TITIACOS. Mitad. A/ Cabeza masculina a der., detrás, signo ibérico TI. R/ Caballo galopando con la rienda suelta a der., encima, dos glóbulos, debajo, en dos líneas, ley. ibérica: TITIAKO-S. AE 4,49 g. CNH-4. ACIP-1891. CC-1992, mismo ejemplar. Pátina oscura terrosa. MBC. Rarísima. Ex Vico 05/11/2015, lote 436.
TITIACOS. Cuarto. A/ Cabeza masculina a der., detrás, signo ibérico TI. R/ Medio Pegaso a der., debajo cuatro glóbulos. AE 3,63 g. CNH-5 vte. ACIP-1892 vte. CC-1994, mismo ejemplar. Pátina rojiza con tonos verdes. MBC. Rarísima. Ex Vico 19/06/2003, lote 115.
TITIACOS. Cuarto. A/ Cabeza masculina a der., detrás, signo ibérico TI. R/ Medio Pegaso a der., debajo cuatro glóbulos. AE 2,44 g. CNH-9. ACIP-1896. CC-1997, mismo ejemplar. Pátina rojiza con tonos verdes. MBC+/ MBC. Muy rara.
TITIACOS. Unidad. A/ Similar la anterior. R/ Similar a la anterior, pero ley. sobre línea. AE 7,52 g. CNH-10. ACIP-1898. CC-1999, mismo ejemplar. Pátina oscura terrosa. EBC-/MBC+.
TITIACOS. Similar a la anterior, pero arte aún más degenerado. AE 10,16 g. CNH-12. ACIP-1899, mismo ejemplar. CC-2002, mismo ejemplar. Vano. Pátina verde. MBC. Muy escasa. Ex Áureo 17/10/2001, lote, 443.
TEITIAKOS. Unidad. A/ Cabeza barbada a der., detrás, ley. ibérica: TEUTA. R/ Jinete lancero a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica: TEITIAKOS. AE 7,79 g. CNH-3. ACIP-1886. CC-2003, mismo ejemplar. Pátina oscura con concreciones en el rev. MBC-. Rarísima.
TEITIAKOS. Similar a la anterior. AE 6,74 g. CNH-3. ACIP-1886. CC-2005, mismo ejemplar. Pátina oscura con concreciones en el anv. y pequeñas erosiones en el rev. MBC-/BC. Rarísima.
3 ases ibéricos, Bolscan, Kese y Secaisa; 1 semis iber-romano de Colonia Patricia; 4 ases, Calagurris, Celsa, Cartago Nova y Emérita. Total 8 monedas. BC a MBC-.