Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Room Auction 151
Room Auction 151
Fecha: 2018-06-07
# Objetos: 938
Total salida: 435335
Buscar
Todos los objetos (938)
Colección Cores (196)
Hispania Antigua (27)
Periodo de Julio César a Augusto (21)
Imperio Romano (201)
República Romana (31)
Reino Visigodo (22)
Reyes Católicos (19)
Corona de Aragón (4)
Reinos de Castilla y León (7)
Dominación Musulmana (27)
Imperio Bizantino (7)
José Napoleón (9)
Carlos IV (35)
Carlos III (14)
Felipe VI (8)
Felipe V (9)
Carlos II (1)
Fernando VI (12)
Felipe III (4)
Felipe II (3)
Juana y Carlos (2)
Fernando el Católico (2)
Alfonso XIII (13)
Alfonso XII (15)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (3)
Isabel II (36)
Carlos V Pretendiente (1)
Fernando VII (33)
Guerras Napoleónicas (1)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (1)
Billetes Españoles (47)
Monedas Extranjeras (59)
Juan Carlos I (3)
Francisco Franco (6)
II República (1)
Billetes Extranjeros (2)
Billetes y Acciones de Cuba (10)
Grecia Antigua (45)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Room Auction 151 - 673
Medalla de proclamación. 1789. Puerto de Santa María. AR 37mm. H-86. MPN-164. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 674
Medalla de proclamación. 1789. Sanlúcar de Barrameda. AR 32mm. Grabador: SA. H-91. PMN-168. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 675
Medalla de proclamación. 1789. Sevilla. AR 26,5 mm. Grabador: SA. H-97. MPN-171. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 676
Medalla de proclamación. 1789. Sevilla. Por el Colegio Santo Tomás de Aquino. AR 27mm. H-98. MPN-174. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 677
Medalla de proclamación. 1789. AR 18mm. H-109. MPN-186. Pequeños defectos de acuñación. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 678
Maravedí. 1799. Segovia. VI-21. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 679
8 reales. 1790. Lima. IJ. VI-751. Pequeños defectos del cospel. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 680
8 reales. 1792. Lima. IJ. VI-754. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 681
8 reales. 1793. Lima. IJ. VI-755. Rayitas de acuñación. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 682
8 reales. 1802. Madrid. MF. VI-776. PCGS-EF40. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 683
8 reales. 1803. México. FT. VI-800. Pleno B.O. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 684
8 reales. 1807. México. TH. VI-805. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 685
8 reales. 1808. México. TH. VI-807. Pequeñas marcas. SC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 686
1/2 escudo. Medalla de proclamación. 1789. Madrid. VI-866. Rayitas en el rev. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 687
1/2 escudo. 1789. Madrid. MF. VI-868. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 688
2 escudos. 1801. Madrid. FA. VI-1052. Rayitas de ajuste. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 689
4 escudos. 1804. Lima. JP. VI-1188. Ligeramente abrillantada. Fuertes hojas en el rev. Hojita y finas rayas en anv. BC+/MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 690
8 escudos. 1802. Madrid. FA. VI-1321. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 691
8 escudos. 1806. México. TH. VI-1343. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 692
8 escudos. 1791. Nuevo Reino. JJ. VI-1348. MBC+/ MBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 693
8 escudos. 1792. Popayán. JF. VI-1372. Marcas. R. B. O. EBC-.
30
31
32
33
34
35
36
44
45