Mail Auction 151

Fecha: 2018-06-07

# Objetos: 428

Total salida: 34876

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3282 Numistats ref: 488959

Reinos de Castilla y León Categoria
FERNANDO IV. Pepión. Ceca tres puntos. III-328. MBC-. Descripción
15 EUR Salida
15 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3228 Numistats ref: 489012

Imperio Romano Categoria
AURELIANO. Antoniniano. Cyzicus (270-275). R/ MARS INVICTVS; A/XXI. RIC-357. R.P.O. MBC. Descripción
15 EUR Salida
15 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3410 Numistats ref: 489061

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. Luis XI. Malla. Circa 1476. CIANI-782. BC+. Descripción
20 EUR Salida
20 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3195 Numistats ref: 488843

Gordian III Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.4.gor_iii.92 RIC 92 Referencias
Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (242). R/ P.M.TR.P.IIII.COS.II.P.P. RIC-92. MBC+. Escasa. Descripción
20 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 Subastas pasadas

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3193 Numistats ref: 488845

Gordian III Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.4.gor_iii.6 RIC 6 Referencias
Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (238-239). R/ VIRTUS AVG. RIC-6. EBC- Descripción
20 EUR Salida
20 EUR Estimado
22 Subastas pasadas

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3192 Numistats ref: 488846

Gordian III Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.4.gor_iii.2 RIC 2 Referencias
Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (238-239). R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-2. Puntos de óxido. EBC-. Descripción
20 EUR Salida
20 EUR Estimado
29 Subastas pasadas

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3302 Numistats ref: 489168

Reyes católicos Categoria
CARLOS Y JUANA. 4 maravedís para circular en Santo Domingo. A/F-IIII con resello ancla. R/S-P. CA-208. Grieta. BC/BC+. Descripción
20 EUR Salida
20 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3301 Numistats ref: 489169

Reyes católicos Categoria
CARLOS Y JUANA. 4 maravedís para circular en Santo Domingo. A/F-IIII con doble resello: S y ancla. CA-208. BC. El resello MBC. Descripción
20 EUR Salida
20 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3299 Numistats ref: 488942

Reyes católicos Categoria
CARLOS Y JUANA. 4 maravedís para circular en Santo Domingo. A/F-IIII con doble resello, ancla (poco visible) y llave. R/S-P. CA-208. Grietas. BC+. Descripción
20 EUR Salida
20 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3298 Numistats ref: 488943

Reyes católicos Categoria
CARLOS Y JUANA. 4 maravedís para circular en Santo Domingo. A/F-IIII con resello ancla. R/S-P con resello llave. CA-208. Grietas. BC. Descripción
20 EUR Salida
20 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3296 Numistats ref: 488945

Reyes católicos Categoria
CARLOS Y JUANA. 4 maravedís para circular en Santo Domingo. A/F (IIII). R/S - (P) con resello llave. CA-208. Grietas. BC+; el resello MBC. Descripción
20 EUR Salida
20 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3293 Numistats ref: 488948

Reyes católicos Categoria
Blanca. Sevilla. S-S en anv. *-* en rev. RS-753; CA-653. Rotura al borde. MBC. Descripción
20 EUR Salida
20 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3292 Numistats ref: 488949

Reyes católicos Categoria
Blanca. Segovia. Tres puntos en anv. P-punto y acueducto en rev. RS-696; CA-630. MBC-. Escasa. Descripción
20 EUR Salida
20 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3290 Numistats ref: 488951

Reyes católicos Categoria
Blanca. Burgos. Creciente bajo F. B bajo Y. RS-94; CA-no. MBC+. Descripción
20 EUR Salida
20 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3281 Numistats ref: 488960

ALFONSO X. Dinero seisén. III-269. MM A10:11. no. Leves oxidaciones. MBC. Descripción
20 EUR Salida
20 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3274 Numistats ref: 488967

Imperio Bizantino Categoria
HERACLIO Y HERACLIO CONSTANTINO. Follis. Constantinopla, r. Año XY II (627/8). DOC-102 vte. oficina. BC-/BC+. Descripción
20 EUR Salida
20 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3270 Numistats ref: 488971

Imperio Bizantino Categoria
JUSTINIANO I. Pentanummium. Constantinopla, A. DOC-96d. MBC- Descripción
20 EUR Salida
20 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3223 Numistats ref: 489017

Imperio Romano Categoria
CLAUDIO II. Antoniniano. Roma (268-270). R/ MARTI PACIFERO. RIC-72. MBC+/MBC. Descripción
20 EUR Salida
20 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3222 Numistats ref: 489018

Imperio Romano Categoria
TÉTRICO. Antoniniano. Suroeste de Galia (270-274). R SALVS (AVGG). RIC-127. Defectos de acuñación. MBC+. Descripción
20 EUR Salida
20 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3221 Numistats ref: 489019

Imperio Romano Categoria
TÉTRICO. Antoniniano. Suroeste de Galia (270-274). R/ LAETITIA AVGG. RIC-89. MBC+/MBC. Descripción
20 EUR Salida
20 EUR Estimado