Mail Auction 151

Fecha: 2018-06-07

# Objetos: 428

Total salida: 34876

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3324
20 reales. 1809. Madrid, AI. VI-30. Rayitas en anv. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3357
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3418
PORTUGAL. Juan V. 400 reis. 1728. Lisboa. Fr-79. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3425
Orden Civil de Beneficencia. Cruz de cuello en bronce dorado y esmaltes. G-93. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3333
8 reales. 1813. Cádiz, CJ. VI-953. Finas rayas. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3337
30 sous. 1821. Palma de Mallorca. VI-1110. Golpe en el canto y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3316
Escudo. 1792. Madrid, MF. VI-907. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3016
SEKOBIRIKES, Saelices (Cuenca). Denario. A/ Marca: creciente y letra ibérica S. R/ Jinete con lanza a der. asomando un pie; SEKoBiRIKeS. AR 3,18 g. CNH-292/5. I-2168. Fina grieta. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3007
EBUSUS, Ibiza. Semis. A/ Bes con maza y serpiente a la der., letra fenicia beth. R/ En dos líneas. ley. fenicia YBSM y marca de valor 50. AE 5,9 g. CNH-98/65 similar. I-954. MBC. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3331
2 reales. 1811. Santiago, FJ. VI-768. Leve oxidación. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3065
AGRIPA. As. Roma (37-41). Acuñada bajo Calígula. R/ Neptuno en delfín y tridente; a los lados SC. RIC-58. CH-3. Pátina oscura con pequeñas erosiones. MBC
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3008
EBUSUS, Ibiza. Semis. A/ Bes con maza y serpiente, a la izq., letra fenicia yod. R/ En dos líneas, ley. fenicia YBSM y marca de valor 50. AE 7,4 g. CNH-98/66 similar. I-956. Leves vanos. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3317
Escudo. 1793. Madrid, MF. VI-908. Golpes en anv. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3354
20 reales. 1850. Madrid, CL. VI-506. Rayitas. MBC-
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3338
8 reales. 1821. Zacatecas, RG. VI-1209. Letras y busto pequeños. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3053
SERVILIA. Denario. Norte de Italia (100 a.C.). R/ Guerreros luchando con caballos a los lados; M. SERVEILI C.F.; debajo Q. FFC-1117. SB-13. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3385
1 peseta. 1953*19-54. Madrid. VII-318. B.O. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3327
Medalla a la constitución de Cádiz. 1812. AE-26 mm. MPN-433. Acueducto de cuatro arcos. RBO. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3031
EGIPTO. Ptolomeo IV. Alejandría (221-205 a.C.). AE 42,60 g. COP-224. Marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3412
FRANCIA. Medalla de tres metales. Napoleón F.J.C. Rey de Roma. 20 de Marzo de 1811. Diámetro 14,5 mm. Grabador: ANDRIEU. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3073
VESPASIANO. Denario. Roma (69-71). R/ La Paz con rama y caduceo; COSITER TR POT. RIC-10; CH-94; SB-2285. MBC/MBC-.