30 sous. 1821. Palma de Mallorca. VI-1110. Golpe en el canto y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3316
Escudo. 1792. Madrid, MF. VI-907. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3016
SEKOBIRIKES, Saelices (Cuenca). Denario. A/ Marca: creciente y letra ibérica S. R/ Jinete con lanza a der. asomando un pie; SEKoBiRIKeS. AR 3,18 g. CNH-292/5. I-2168. Fina grieta. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3007
EBUSUS, Ibiza. Semis. A/ Bes con maza y serpiente a la der., letra fenicia beth. R/ En dos líneas. ley. fenicia YBSM y marca de valor 50. AE 5,9 g. CNH-98/65 similar. I-954. MBC. Rara.
AGRIPA. As. Roma (37-41). Acuñada bajo Calígula. R/ Neptuno en delfín y tridente; a los lados SC. RIC-58. CH-3. Pátina oscura con pequeñas erosiones. MBC
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3008
EBUSUS, Ibiza. Semis. A/ Bes con maza y serpiente, a la izq., letra fenicia yod. R/ En dos líneas, ley. fenicia YBSM y marca de valor 50. AE 7,4 g. CNH-98/66 similar. I-956. Leves vanos. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3317
Escudo. 1793. Madrid, MF. VI-908. Golpes en anv. EBC-.