Mail Auction 151

Date: 2018-06-07

# Items: 428

Total starting: 34876

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3224
CLAUDIO II. Tetradracma. Alejandría (270). R/ Águila a der. con guirnalda y palma; L G en el campo. Año 3. DATTARI-5413. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3216
GALIENO. Tetradracma. Alejandría (261-262). R/ Águila con guirnalda y palma; L en el campo. Año 9. DATTARI-5286. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3380
Cartucho F.N.M.T. de 5 monedas de 5 pesetas. 1957*67. Madrid. PLUS visible. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3416
MÉXICO. 10 centavos. 1921. KM-430. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3030
PONTOS. Amisos. Mitrídates Eupator (S. II-I a.C.). AE 18 R/ Trípode. AE 8,36 g. COP-138. SBG-3645. Pátina oscura. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3403
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-628). Drahma. Ceca: SK SARANG. Año reinal 35. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3402
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-628). Drahma. Ceca: SHY SHIRAZ. Año reinal 35. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3401
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-628). Drahma. Ceca: SHY SHIRAZ. Año reinal 33. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3400
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-628). Drahma. Ceca: NY. Año reinal 33. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3398
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-628). Drahma. Ceca: YD. YAYY. Año reinal 32. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3396
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-628). Drahma. Ceca: RD Rayy. Año reinal 27. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3393
IMPERIO SASÁNIDA. Peroz (457-483). Drahma. Ceca: NI?. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3391
IMPERIO SASÁNIDA. Peroz (457-483). Drahma. Ceca: BBA MONK BACH. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3388
IMPERIO SASÁNIDA. Peroz (457-483). Drahma. Ceca: AH HAMADAN. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3002
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Calco. A/ Letras fenicias mem y yod. R/ Caballo parado a der. AE 10,19 g. CNH-59 vte. I-527 vte. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3370
5 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-139. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3176
JULIA MAMEA (madre de Alejandro Severo). Denario. Roma (222). R/ Juno con pátera y cetro; pavo a sus pies. RIC-343; CH-35. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3175
JULIA MAMEA (madre de Alejandro Severo). Denario. Roma (222-235). R/ Juno sentado a izq. sosteniendo flor y niño; IVNO AVGVSTAE. RIC-341; CH-32. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3174
JULIA MAMEA (madre de Alejandro Severo). Denario. Roma (222-235). R/ La Felicidad apoyada sobre columna y sosteniendo caduceo; FELICITAS PVBLICA. RIC-335; CH-17. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3137
CARACALLA. Denario. Roma (209). R/ La Concordia con pátera y doble cornucopia. RIC-111. CH-465. Fina grieta. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3283
2 reales. Sevilla. Estrella en rev. CA-266. Acuñación floja. MBC.