Mail Auction 151

Fecha: 2018-06-07

# Objetos: 428

Total salida: 34876

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3152
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (219). R/ La Paz andando a izq. con rama y cetro. P.M.TR.P.II.COS.II.PP. RIC-21; CH-143. MBC/MBC-
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3146
GETA. Denario. Roma (200-202). R/ La Nobleza con cetro y paladio. NOBILITAS. RIC-13; CH-89. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3306
1/2 real. 1627. Segovia. CA-1194. Acueducto de dos arcos. Marcas en el canto. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3300
CARLOS Y JUANA. 4 maravedís para circular en Santo Domingo. A/F-IIII con resello llave. R/S-P. CA-2011. Grietas. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3287
2 maravedís. Coruña. F entre roeles en anv., venera y roel en rev. RS-213; CA-553. Pátina verde. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3256
CONSTANCIO II. Follis. Londinum (337-361). R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-14a. Pequeñas erosiones. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3212
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (239). A/ Busto radiado, drapeado y con coraza a der.; IMP. CAE. C. VIB. VOLUSIANO AVG. R/ CONCORDIA AVGG. RIC-167. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3209
TREBONIANO GALLO. Antoniniano. Roma (251-252). R/ La Piedad. RIC-41-2. CH-84. Cospel abierto. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3164
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (222). R/ Marte con rama de olivo y lanza. P.M.TR.P.COS.P.P. RIC-7; CH-207. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3154
HELIOGÁBALO. Denario. Roma. R/ LIBERALITAS AVG II. RIC-100. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3241
NUMERIANO. Antoniniano. Antioquía (283-284). Como César. R/ VIRTVS AVGGG, *, T, XXI. RIC-378. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3263
GRACIANO. 1/4 centenional. Arles (378-383). R/ VOT/XV/MVLT/XX. RIC-24. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3254
FAUSTA, esposa de Constantino I. AE-3. Siscia. R/ SPES REIPVBLICAE, ASIS. RIC-205. Punto de óxido. Porosidades. MBC/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3253
FAUSTA, esposa de Constantino I. AE-3. Tesalónica. R/ SPES REIPVBLICAE, SMTSG. RIC-137. Porosidades. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3248
MAXIMIANO. Follis. Lugdunum (301-303). R/ GENIO POPVLI ROMANI; B en el campo y PLC en el exergo. RIC-109b. Leves oxidaciones en rev. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3245
NUMERIANO. Antoniniano. Anqtioquía (283-284). R/ VIRTVS AVGGG, *, Z, XXI. RIC-469. MBC+/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3242
NUMERIANO. Antoniniano. Roma (283-284). R/ IOVI VICTORI, KAB. RIC-410. Vano en rev. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3240
NUMERIANO. Antoniniano. Antioquía (283-284). Como César. R/ VIRTVS AVGGG, *, T, XXI. RIC-378. MBC+/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3237
CARO. Antoniniano. Trípoli (282-283). R/ VIRTVS AVGG., TR., XXI. RIC-128. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3233
TÁCITO. Antoniniano. Serdica (275-276). R/ CLEMENTIA TEMP., *, KA. RIC-190. R.P.O. Leves oxidaciones. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3232
TÁCITO. Antoniniano. Roma (275-276). R/ PROVIDENTIA AVG., A, XXI. RIC-92. MBC+.