Mail Auction 151

Fecha: 2018-06-07

# Objetos: 428

Total salida: 34876

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3280
Dirhem, 331h. Abd.Al Rahman III. Al Andalus. V-397.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3278
CONSTANTINO X. Follis. Constantinopla. DOC-9. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3277
ROMANO I. Follis. Constantinopla. DOC-25. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3276
LEÓN VI. Follis. Constantinopla. DOC-8. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3275
TEÓFILO. Follis. Constantinopla. DOC-15. Pátina oscura terrosa. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3273
MAURICIO TIBERIO. Follis. Constantinopla, A. Año xx (601/2) DOC-43a. Pátina verde. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3272
JUSTINO II. Follis. Antioquía, r. Año x (574/5). DOC-157b. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3271
JUSTINIANO I. Decanummium. Roma. DOC-331. BC/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3268
JUSTINIANO I. Follis. Constantinopla, E. Año xxxy (561/2). DOC 59b. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3267
ANASTASIO. Follis. Constantinopla, E. DOC 23j. BC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3227
AURELIANO. Antoniniano. Mediolanum (270-275). R/ FORTVNA REDVX, P. RIC-128. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3214
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (253). R/ PIETAS AVGG. RIC-182. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3213
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3210
TREBONIANO GALLO. Antoniniano. Antioquía (252-253). R/ IVNO MARTIALIS. RIC-83. CH-47. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3415
GUERNESEY. 8 Doubles. 1834. KM-3. Finas rayas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3384
1 peseta. 1947*19-49. Madrid. VII-310. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3191
GORDIANO III. Denario. Roma (241). R/ DIANA LVCIFERA. RIC-127; CH-69. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3345
Medalla de proclamación. Valencia. 1833. AE-20,5mm dorada. H-35 vte.; MPN-602 vte. Vanos de acuñación. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3166
ALEJANDRO SEVERO. Denario Roma (222-228). R/ MARTI PACIFERO. RIC-160. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3342
Medalla de proclamación. Jaén. 1833. AG-15mm. H-18. MPN-no. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3156
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (219-220). R/ PROVID DEORVM. RIC-128; CH-242. MBC