Mail Auction 151

Date: 2018-06-07

# Items: 428

Total starting: 34876

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3219
VICTORINO. Antoniniano. Colonia. R/ SALVS AVG. RIC-119. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3208
HERENIA ETRUSCILA, esposa de Trajano Decio. Antoniniano. Roma (249-251). R/ PUDICITIA AVG. RIC-58b. MBC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3204
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (148-149). R/ PIETAS AVGVSTAE. RIC-129. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3203
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (146-147). R/ CONCORDIA AVGG. RIC-126. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3206
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-251). R/ DACIA. RIC-12b. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3202
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (146-147). R/ CONCORDIA AVGG.; cornucopia sencilla. RIC-126. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3201
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (146-148). R/ CONCORDIA AVGG.; doble cornucopia. RIC-125c. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3194
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241-243). R/ LAETITIA AVG N. RIC-86. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3363
Medalla Exposición Nacional de 1873. Madrid. Premio al mérito. AE-48mm. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3186
MÁXIMO. As. Roma (236-238). R/ Instrumentos pontificales. RIC-12; CH-no. RC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3352
25 céntimos de real. 1864. Segovia. VI-155. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3351
25 céntimos de real. 1860. Segovia. VI-151. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3348
Medalla mayoría de edad. El Ferrol. 1843. Acuñada en Jubia. AE-26mm. H-7; MPN-632. Finas rayas. MBC-/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3304
Jetón. 1571 en anv. y rev.. Felipe II y Ana de Austria. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3303
CARLOS Y JUANA. 4 maravedís para circular en Santo Domingo. A/F-IIII. R/S-(P) con resello ancla. CA-208. Grietas. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3297
CARLOS Y JUANA. 4 maravedís para circular en Santo Domingo. A/F-IIII. R/S - Pcon resello llave. CA-208. Grietas. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3295
2 maravedís. Toledo. Roel sobre T a der. del castillo y bajo león. RS-806; Ca-672. BC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3294
Blanca. Toledo. T-T coronadas en anv. RS-853; CA-no. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3291
Blanca. Cuenca. C sobre P entre roeles en anv. P entre roeles en rev. RS-486 vte. CA-589 vte. MBC
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3289
4 Maravedís. Cuenca. C y cuenco estrellado en env. Cruz patriarcal y A en rev. RS-305; CA-565. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3288
4 maravedís. Cuenca. C bajo castillo, y C sobre león. RS-353; CA-no. Grieta. BC+. Escasa.