Mail Auction 151

Date: 2018-06-07

# Items: 428

Total starting: 34876

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3282
FERNANDO IV. Pepión. Ceca tres puntos. III-328. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3228
AURELIANO. Antoniniano. Cyzicus (270-275). R/ MARS INVICTVS; A/XXI. RIC-357. R.P.O. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3410
FRANCIA. Luis XI. Malla. Circa 1476. CIANI-782. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3195
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (242). R/ P.M.TR.P.IIII.COS.II.P.P. RIC-92. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3193
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (238-239). R/ VIRTUS AVG. RIC-6. EBC-
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3192
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (238-239). R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-2. Puntos de óxido. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3302
CARLOS Y JUANA. 4 maravedís para circular en Santo Domingo. A/F-IIII con resello ancla. R/S-P. CA-208. Grieta. BC/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3301
CARLOS Y JUANA. 4 maravedís para circular en Santo Domingo. A/F-IIII con doble resello: S y ancla. CA-208. BC. El resello MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3299
CARLOS Y JUANA. 4 maravedís para circular en Santo Domingo. A/F-IIII con doble resello, ancla (poco visible) y llave. R/S-P. CA-208. Grietas. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3298
CARLOS Y JUANA. 4 maravedís para circular en Santo Domingo. A/F-IIII con resello ancla. R/S-P con resello llave. CA-208. Grietas. BC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3296
CARLOS Y JUANA. 4 maravedís para circular en Santo Domingo. A/F (IIII). R/S - (P) con resello llave. CA-208. Grietas. BC+; el resello MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3293
Blanca. Sevilla. S-S en anv. *-* en rev. RS-753; CA-653. Rotura al borde. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3292
Blanca. Segovia. Tres puntos en anv. P-punto y acueducto en rev. RS-696; CA-630. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3290
Blanca. Burgos. Creciente bajo F. B bajo Y. RS-94; CA-no. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3281
ALFONSO X. Dinero seisén. III-269. MM A10:11. no. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3274
HERACLIO Y HERACLIO CONSTANTINO. Follis. Constantinopla, r. Año XY II (627/8). DOC-102 vte. oficina. BC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3270
JUSTINIANO I. Pentanummium. Constantinopla, A. DOC-96d. MBC-
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3223
CLAUDIO II. Antoniniano. Roma (268-270). R/ MARTI PACIFERO. RIC-72. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3222
TÉTRICO. Antoniniano. Suroeste de Galia (270-274). R SALVS (AVGG). RIC-127. Defectos de acuñación. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3221
TÉTRICO. Antoniniano. Suroeste de Galia (270-274). R/ LAETITIA AVGG. RIC-89. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3220
TÉTRICO. Antoniniano. Suroeste de Galia (270-274). R/ HILARITAS AVGG. RIC-88. Cospel abierto. MBC+/MBC-.