Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3407 Numistats ref: 489064
Monedas Extranjeras
MUNDO ISLÁMICO. Selyuquíes del Rum (Asia Menor). Período de los “Tres Hermanos”. Kay Kawus II, Kiliy Arslan IV y Kaykabad II. 646-655H/1249-1258 d.C. Dírham. Kunya. 654H. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3420 Numistats ref: 489051
Monedas Extranjeras
VATICANO. Alesandro VIII. 1689. Medalla en metal blanco, diámetro 44 mm. A/ ALEXANDER VIII PONT MAX CREAT. Aº.1689.D.G.OCT. Cronograma (1689) en la ley. del rev. Plateado perdido en el anv. MBC/EBC-.