Mail Auction 151

Fecha: 2018-06-07

# Objetos: 428

Total salida: 34876

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3361 Numistats ref: 489109

Isabel II Categoria
80 reales. 1835. Sevilla, DR. VI-608. Abrillantada. Raya en anv. MBC-/MBC. Rara. Descripción
185 EUR Salida
185 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3362 Numistats ref: 489108

Isabel II Categoria
4 pesos. 1868. Manila. VI-693. MBC-/MBC. Descripción
225 EUR Salida
225 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3363 Numistats ref: 489107

Gobierno Provisional Categoria
Medalla Exposición Nacional de 1873. Madrid. Premio al mérito. AE-48mm. EBC. Descripción
25 EUR Salida
25 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3364 Numistats ref: 489106

Amadeo I Categoria
5 pesetas. 1871 *18-74. Madrid. DEM. VII-35. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-. Descripción
45 EUR Salida
45 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3365 Numistats ref: 489105

Alfonso XII Categoria
Medalla. La casa de moneda de Manila a los vencedores de Jolo. 29 de Febrero 1876. AE-23,5 mm. RBO. EBC. Descripción
35 EUR Salida
35 EUR Estimado
72 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3366 Numistats ref: 489104

Alfonso XII Categoria
50 centavos de peso. 1880. Manila. VII-75. MBC-/BC+. Rara. Descripción
175 EUR Salida
175 EUR Estimado
185 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3367 Numistats ref: 489042

Alfonso XII Categoria
50 centavos de peso. 1884. Manila. VII-79. MBC-. Muy escasa. Descripción
150 EUR Salida
150 EUR Estimado
160 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3368 Numistats ref: 489103

Alfonso XIII Categoria
Medalla. Alfonso XIII y Victoria Eugenia. Unión augusta. Madrid. 1906. CU-60 mm. Golpe en el canto. EBC. Descripción
40 EUR Salida
40 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3369 Numistats ref: 489102

Alfonso XIII Categoria
2 fichas, aluminio y latón. Hotel Continental. Palencia. SC. Descripción
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3370 Numistats ref: 489101

Alfonso XIII Categoria
5 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-139. Pequeñas marcas. MBC. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3371 Numistats ref: 489100

Alfonso XIII Categoria
10 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-149. MBC. Descripción
90 EUR Salida
90 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3372 Numistats ref: 489099

Alfonso XIII Categoria
Peseta. 1894 *18-94. Números de las estrellas algo tenues. Madrid. PGM. VII-153. Oxidaciones. MBC+. Muy escasa. Descripción
200 EUR Salida
200 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3373 Numistats ref: 489098

Alfonso XIII Categoria
2 pesetas. 1894 *18-94. Madrid. PGV. VII-174. Golpecito en anv. Pátina irregular. MBC+/EBC-. Descripción
250 EUR Salida
250 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3374 Numistats ref: 489097

Alfonso XIII Categoria
5 pesetas. 1889 *18-89. Madrid. MPM. VII-179. Limpiada. MBC+. Descripción
45 EUR Salida
45 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3375 Numistats ref: 489096

Alfonso XIII Categoria
20 peseas. 1890 *18-90. Madrid. MPM. VII-195. EBC-. Descripción
210 EUR Salida
210 EUR Estimado
210 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3376 Numistats ref: 489095

Francisco Franco Categoria
Cartucho F.N.M.T. de 50 monedas de 1 peseta. 1953*19-56. Madrid. Abierto. SC. Descripción
65 EUR Salida
65 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3377 Numistats ref: 489094

Francisco Franco Categoria
Cartucho de 50 monedas de 1 peseta. Sin el papel original. 1963*19-65. Madrid. SC. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3378 Numistats ref: 489093

Francisco Franco Categoria
Cartucho F.N.M.T. de 50 monedas de 1 peseta. 1957*65. Madrid. Abierto. SC. Descripción
65 EUR Salida
65 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3379 Numistats ref: 489092

Francisco Franco Categoria
Cartucho F.N.M.T. de 50 monedas de 5 pesetas. 1957*66. Madrid. PLUS no visible. SC. Descripción
110 EUR Salida
110 EUR Estimado
165 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 151 - 3380 Numistats ref: 489091

Francisco Franco Categoria
Cartucho F.N.M.T. de 5 monedas de 5 pesetas. 1957*67. Madrid. PLUS visible. SC. Descripción
55 EUR Salida
55 EUR Estimado