Subasta On-Line 4

Fecha: 2018-09-13

# Objetos: 1016

Total salida: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 161 Numistats ref: 489304

República Romana Categoria
ANÓNIMO. Denario. Sicilia (211-210 a.C.). R/ Marca: espiga de trigo. FFC-35. SB-20 m. BC+/MBC-. Descripción
35 EUR Salida
35 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 162 Numistats ref: 489303

República Romana Categoria
ANÓNIMO. Denario. Roma (157-156 a.C.). FFC-77. SB-6. MBC/MBC-. Descripción
35 EUR Salida
35 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 163 Numistats ref: 489302

República Romana Categoria
ANÓNIMO. Denario. Roma (157-156 a.C.). FFC-77. SB-6. MBC. Descripción
40 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 164 Numistats ref: 489301

República Romana Categoria
ANÓNIMO. Denario. Roma (143 a.C.). R/ Marca: creciente. FFC-82. SB-101. Cospel con defectos. MBC/MBC-. Descripción
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 165 Numistats ref: 489300

República Romana Categoria
ABURIA. Denario. Roma (132 a.C.). R/ Sol con látigo en cuádriga a der.; debajo, M. ABURI; en el exergo, ROMA. FFC-88. SB-6. EBC+. Descripción
125 EUR Salida
125 EUR Estimado
125 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 166 Numistats ref: 489299

República Romana Categoria
AEMILIA. Denario. Roma (62 a.C.). FFC-126. SB-10. Ligeramente descentrada. MBC. Descripción
40 EUR Salida
40 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 167 Numistats ref: 489298

República Romana Categoria
AFRANIA. Denario. Roma (150 a.C.). R/ SAFRA. FFC-133. SB-1. BC+/MBC-. Descripción
40 EUR Salida
40 EUR Estimado
46 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 168 Numistats ref: 489297

República Romana Categoria
ATILIA. Denario. Roma (155 a.C.). FFC-171. SB-1. Vanos. BC+. Descripción
35 EUR Salida
35 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 169 Numistats ref: 489296

República Romana Categoria
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). FFC-311. BC+. Descripción
40 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 170 Numistats ref: 489295

República Romana Categoria
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). R/ Letra K encima del caballo; L. PISO. FRVGI. FFC-306. SB-11. MBC+. Descripción
200 EUR Salida
200 EUR Estimado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 171 Numistats ref: 489294

República Romana Categoria
CIPIA. Denario. Ceca incierta (115-114 a.C.). FFC-563. SB-1. Algo descentrada. MBC. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 172 Numistats ref: 489293

República Romana Categoria
CLAUDIA. Denario. Roma (110-109 a.C.). R/ C. PVLCHER. FFC-565. SB-1. Contramarcas en anv. BC+. Descripción
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 173 Numistats ref: 489292

República Romana Categoria
CLAUDIA. Denario. Roma (79 a.C.). R/ Victoria con corona y palma en biga a der.; debajo número. FFC-567. SB-5. Ligeramente descentrada. MBC+. Descripción
75 EUR Salida
75 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 174 Numistats ref: 489291

República Romana Categoria
CLOULIA. Denario. Roma (128 a.C.). A/ Marca: corona. R/ T. CLOVLI en el exergo. FFC-572. SB-1. MBC. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 175 Numistats ref: 489290

República Romana Categoria
FLAMINIA. Denario. Norte de Italia (109-108 a.C.). R/ Victoria con corona en biga a der. FFC-708. SB-1. MBC+/MBC. Descripción
80 EUR Salida
80 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 176 Numistats ref: 489289

República Romana Categoria
FURIA. Denario. Roma (63 a.C.). A/ Grano de cebada y espiga. R/ Silla curul entre dos fasces con hachas. FFC-735. SB-23. MBC. Descripción
70 EUR Salida
70 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 177 Numistats ref: 489288

República Romana Categoria
LICINIA. Denario. Roma (84 a.C.). FFC-803. SB-16. Leves oxidaciones. MBC. Descripción
60 EUR Salida
60 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 178 Numistats ref: 489287

República Romana Categoria
MARCIA. Denario. Letra f en anv. FFC-852. SB-12. Ligera pátina. MBC+. Descripción
150 EUR Salida
150 EUR Estimado
240 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 179 Numistats ref: 489286

República Romana Categoria
MARIA. Denario. Roma (81 a.C.). A/ Número. R/ Número; en el exergo: C. MARI. C. F. / SC. FFC-901. SB-9. Anverso ligeramente descentrado. MBC/MBC-. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 180 Numistats ref: 489285

República Romana Categoria
MATIENA. Denario. Roma (179-170 a.C.). FFC-902. SB-2. BC+. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado