Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 122
ACUÑACIONES BÁRBARAS. Tetradracma. A nombre de Alejandro III. AR 16,68 g. PRC-B23 vte. Leves oxidaciones. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 71
MURTILIS, Mértola (Portugal). Cuadrante. A/ Espiga a der.; encima A invertida; (MVRT) entre líneas. AE 3,69 g. CNH-6. Gomes-02.02. I-1761. Vanos. Pátina verde. MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 207
Lote de 2 tetradracmas de Caracalla y Gordiano III. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 39
EMPORITON, La Escala (Gerona). Dracma. Leyenda no visible. AR 4,70 g. CNH-59. I-1108. Oxidaciones en rev. MBC+/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 849
ESTADOS UNIDOS. Lote de 6 monedas de 1 dólar. 1878; 1878-S; 1879; 1879-S; 1880; 1880-O. KM-110. Conservación media MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 136
ISLAS DE CARIA. Rodas. Dracma (304-189 a.C.). A/ Cabeza de Helios de frente a der. R/ Rosa; EPMIDS. AR 2,58 g. COP-785 vte. SBG-5052 vte. Pequeña grieta. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 733
5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-191.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 391
JOVIANO. Maiorina. Constantinopla (363-364). A/ Busto diademado, drapeado y con coraza a der. R/ Joviano con lábaro y victoria; VICTORIA ROMANORVM; en el exergo: CONSPA. RIC-176. Erosiones. Grieta. Pátina oscura. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 116
ALEJANDRO III. Tetradracma (324-323 a.C.). Babilonia. R/ Zeus entronizado a izq. con águila y cetro; a la izq., delfín sobre M y monograma bajo el trono. AR 16,97 g. PRC-3617. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 800
ESTADOS ALEMANES. 2 thaler. Sajonia, 1872. Canto liso. KM-1231,2. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 847
ESTADOS UNIDOS. Lote de 6 monedas de 1 dólar. 1888-O; 1889; 1889-O; 1890; 1890-O; 1890-S. Conservación media MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 198
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (13-14 d.C.). A/ Cabeza laureada de Augusto a der. R/ Livia sentada a der. con cetro y rama de olivo; PONTIF MAXIM. FFC-163. RIC-220. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 359
GALERIA VALERIA (Esposa de Galerio Maximiano). Follis. Alejandría (308). R/ VENERI VICTRICI; marcas: XE/K; ALE en el exergo. RIC-81. EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 811
AUSTRIA. Thaler. 1765. Tirol. KM-746. DMV-1122. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 978
50 pesetas 11-1902. Prueba de anv. en negro. ED-B93 P. Arrugas en el papel. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 704
Lote de 100 piezas. Céntimo. 1906. Madrid. SLV. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 577
1/2 real. 1797. México. FM. VI-239. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 840
ESTADOS UNIDOS. Lote de 8 monedas. 1 dólar 1878, 1878-S, 1880-S, 1881-S, 1885, 1889, 1890 y 1890-S. De EBC- a SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 237
ADRIANO. Sestercio. Roma (119-121). R/ MONETA AVGVSTI S.C. RIC-586c. CH-974. Fina grieta. MBC/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 486
1/2 real. Lima. R-P. CA-713. Muy redonda. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 988
25 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D31. Manchita en rev. PL.