Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 876
FRANCIA. Luis XIV. Luis de oro a las cuatro L AIX. Fecha no visible por rotura. AU 5,97 g. Falta fragmento del 30%. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 121
MACEDONIA. Demetrio I. Tetradracma (300-295 a.C.). A nombre de Alejandro III. Miletos. R/ Zeus entronizado a izq. con cetro y águila; monograma a la izq. y labrys bajo el trono. AR 17,06 g. PRC-2143. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 85
SAITI, Játiva (Valencia). Unidad. A/ Cabeza masculina a der. con diadema; marca: palma. R/ Jinete con lanza a der.; SAITi. AE 11,4 g. I-2100. CNH-3. Pátina oscura. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 218
NERÓN. As. Roma (64). A/ Busto radiado a der. R/ Nerón avanzando a der.; PONTIF. MAX. TR. P. IMP. P. P. RIC-205. Pátina verde con erosiones. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 388
JULIANO II como Augusto. Silicua. Lugdunum (360-363). R/ VOT/X/MVLT/ XX, dentro de láurea; P. LVG. SB-19123. MBC. Ex hallazgo East Harptree (1887).
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 580
8 reales. 1808. Madrid. FA. VI-780. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 68
KETOVION/SALACIA, Alcácer do Sal (Portugal). A/ Cabeza laureada y barbada a izq. Delante; CAND. NIL. SISCR. F. R/ Dos atunes a der., entre ambos ley. Ibérica: KeToVION. AE 10,87 g. I-1632. CNH-5. Pátina verde con erosiones. MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 557
8 reales. 1769. Lima. JM. VI-880. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 490
4 tari. 1561. Messina. TP. Olivares-143 corr. Cospel falto. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 825
CHINA. Dólar. 1903 (año 29). Peiyang. Y-73. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 893
FRANCIA. 5 francos. 1849. A. KM-761.1. Pátina irregular. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 974
Lote de 13 billetes. 1936: 25 (2), 50 y 100 pesetas; 1938: 25 (2), 50 y 100 pesetas; 1940: 25 y 50 pesetas; 1946: 25 pesetas; 1951: 50 pesetas; 1954: 25 pesetas. De BC- a MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 755
100 pesetas. 1966*19-69. Trazo del 9 recto. VII-406.1. Mancha en anv. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 670
Lote de 9 piezas. Isabel II: 50 centavos de peso. 1868. Manila. VI-555; Alfonso XII: 10 centavos de peso. 1885. Manila. VII-56; 20 centavos de peso. 1884. Manila. VII-68; 50 centavos de peso (3). 1881. Manila. VII-76; 1882. Manila. VII-80; Alfonso XIII: peso. 1897. Manila SGV. VII-192. De MBC- a MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 711
Lote de 3 monedas de 1 peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. Conservación media MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 279
MACRINO. Denario. Roma (217-218) R/ PONTIF. MAX. TR. P. COS P.P. RIC-19. SB-56. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 826
CHINA. Dólar. 1908 (año 34). Peiyang. Y-73.3. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 731
5 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. VII-189.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 91
SEKOBIRIKES, Segovia. Unidad. A/ Marcas: palma, delfín y letra ibérica S. R/ Jinete con lanza a der.; SEKOBIRIKES. AE 11,25 g. CNH-1. I-2176. Pátina verde. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 979
100 pesetas 7-1903. Prueba de anv. en negro con taladro central. ED-B94 P. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 489
4 tari. 1559. Messina. TP. SPAHR-29. Olivares-141 corr. MBC+.