DOMICIANO. Denario. Roma (76-77). R/ COS IIII; Pegaso a der. RIC-238. CH-47. EBC-/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 653
20 reales. 1863. Sevilla. VI-535. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 674
Lote de 5 piezas de 20 centavos de peso. 1880, 81, 82, 83 y 85. Manila. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 535
Ponderal. M coronada, VOOO y 2 punzones. AE 26,63 g. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 403
CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla, H (674-681). R/ Cruz sobre pedestal de tres escaños entre Heraclio y Tiberio; CONOB. AU 4,35 g. SBB-1156. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 239
ADRIANO. Sestercio. Roma (125-128). A/ Busto laureado a der. R/ Neptuno con pie sobre proa sosteniendo acrostolium y tridente; COS (III), S.C. RIC-635. CH-312. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 235
ADRIANO. Sestercio. Roma (119-121). A/ Busto laureado a der. R/ PONT. MAX. T. R. POT. COS. III, S-C en el campo. RIC-563a. CH-1192. Pequeñas erosiones. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 615
8 reales. 1811. Lima. JP. VI-1040. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 213
TIBERIO. Denario. Lugdunum (36-37 d.C.). A/ Busto laureado a der. R/ Livia sentada a der. en silla con patas ornamentadas y sobre línea; PONTIF MAXIM. RIC-30. SB-16. Rayas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 626
2 escudos. 1820. Sevilla. CJ. VI-1389. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 106
TURIASU, Tarazona (Zaragoza). Denario. A/ Marcas: letras ibéricas Ka, Tu y S. R/ Jinete con lanza a der.; patas traseras del caballo sobre la ley: TURIASU. AR 4,11 g. CNH-33. I-2417. Fina grieta. MBC+
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 12
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. 1/2 siclo. A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo a der mirando a izq. AR 4,70 g. I-384. Grieta y rayita. MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 624
80 reales. 1823. Barcelona. SP. VI-1301. Raya en anv. y soldadura en canto. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 248
SABINA (Esposa de Adriano). Denario. Roma (128-136). A/ Busto diademado y drapeado a der. R/ La Concordia sentada a izq. sosteniendo pátera. RIC-398. SB-12. Cospel abierto. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 200
Lote de 5 denarios. Nerva, Adriano, Septimio Severo, Caracalla y Geta. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 541
8 reales. 1742. México. MF. VI-1150. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 4
ARSAOS, zona de Navarra. Denario. A/ Marcas: arado y delfín. R/ Jinete con dardo a der.; ARSAOS. AR 3,67 g. CNH-14. I-139. MBC.