Jesús Vico
Subasta On-Line 4
Subasta On-Line 4
Date: 2018-09-13
# Items: 1016
Total starting: 133189
All items (1016)
Hispania Antigua (107)
Imperio Romano (195)
Período de Julio César a Augusto (7)
República Romana (37)
Grecia Antigua (48)
Bizancio (14)
Felipe II (16)
Fernando VII (34)
José Napoleón (1)
Carlos IV (19)
Carlos III (26)
Fernando VI (5)
Felipe V (10)
Carlos II (4)
Felipe IV (14)
Alberto e Isabel (2)
Felipe III (12)
Isabel II (35)
Alfonso XII (36)
Monedas Extranjeras (205)
Juan Carlos I (4)
Francisco Franco (17)
Guerra Civil (1)
II República (2)
Alfonso XIII (34)
Billetes del Banco de España (49)
Billetes locales (1)
Billetes Extranjeros (1)
Amadeo I (1)
Revolución Cantonal (1)
Gobierno Provisional (3)
Carlos I (5)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (4)
Corona de Aragón (1)
Reino de Navarra (1)
Reinos de Castilla y León (10)
Acuñaciones Hispanoárabes (48)
NO LOT (1)
Reino Visigodo (4)
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 321
PROBO. Antoniniano. Roma (276-282). R/ IOVI CONS. PROB. AVG. RIC-175. R.P.O. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 942
RUSIA. Nicolás I. 2 Kopeks. 1834. CM. C-139.3. Porosidades. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 749
5 céntimos. 1940. Madrid. VII-271. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 678
5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-43. R.B.O. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 342
DIOCLECIANO. Antoniniano. Ticinum (288). R/ IOVI CONSERVAT. RIC-223. Leves oxidaciones. R.P.O. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 330
PROBO. Antoniniano. Ticinum (276-282). R/ PROVIDENT AVG. Busto a izq. RIC-398. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 314
PROBO. Antoniniano. Cyzicus (276-282). R/ SOL INVICTO. RIC-911. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 413
NO LOT
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49