Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 911
INDIA. Lote de 14 piezas. Mysore, S-XVIII. Fanam. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 211
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 698
25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 696
25 pesetas. 1879*18-79. México. EMM. VII-107. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 667
5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. VII-32. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 651
20 reales. 1848. Madrid. CL. VI-502. Golpecitos en canto. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 885
ITALIA. Galia subalpina. 5 francos. L´an 10 (1801-1802). Eridania. KM-19.4. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 386
VETRANIO. Centenionalis. A/ Busto a der. con A detrás. R/ Emperador diademado con vestimenta militar de frente, con cabeza a izq., encima estrella, en cada mano un estandarte; CONCORDIA MILITVM; en exergo ·?SIS*. RIC-281 vte. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 402
CONSTANS II Y CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla, I (641-668). R/ Cruz sobre pedestal de tres escaños, debajo CONOB. AU 4,42 g. SBB-959. Grafitos. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 853
ESTADOS UNIDOS. Lote de 4 monedas de 1 dólar. 1878-CC; 1882-CC; 1890-CC; 1891-CC. KM-110. De BC a MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 398
TIBERIO II CONSTANTINO. Sólido. Constantinopla, G (578-582). R/ Cruz sobre pedestal de cuatro escaños. SBB-422. Vano. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 666
5 pesetas. 1873. Cartagena. VII-30. Finas rayitas. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 625
80 reales. 1823. Barcelona. SP. VI-1301. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 178
MARCIA. Denario. Letra f en anv. FFC-852. SB-12. Ligera pátina. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 587
2 escudos. 1801. Madrid. FA. VI-1052. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 453
ACUÑACIONES ALMOHADES. Abd al-Munin b. Ali. 1/2 dobla. AU 2,3 g. Fez. V-2048. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 294
HOSTILIANO. Antoniniano. Roma (251). R/ Hostiliano de frente y mirando a izq. con estandarte; PRINCIPI IVENTVTIS. RIC-181. SB-30. Muy escasa. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 465
ENRIQUE IV. 1/2 real. Toledo. R/ +ENRICVS CARTVS DEI G. Contramarca en forma de ángulo en anv. Florones en los vértices del lobulado del rev. III-702 vte. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 980
25 pesetas. 8-1936. Serie A. ED-C 18. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 297
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). A/ Busto radiado, drapeado y con coraza a der.; IMP CAES AEMILIANVS P. F. AVG. R/ Marte con rama, lanza y escudo avanzando a izq.; MARTI PACIF. RIC-15. SB-23. Fina grieta. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 142
REINO SELÉUCIDA. Seleuco II. Tetradracma (246-225 a.C.). A/ Busto diademado a der. R/ Apolo apoyado sobre trípode y sosteniendo flecha; monogramas en el campo. AR 16,89 g. COP-103. SBG.6896. Grafito y pequeñas erosiones en rev. MBC+/MBC.