Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 981
5 pesetas 11-1936. Sin serie. ED-D18. Con taladro central. EBC+. Escaso.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 657
100 reales. 1862. Barcelona. VI-638. Golpecito en gráfila. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 977
50 pesetas 1-1898. ED-B88. Falta Tarlatana. BC. Muy escaso.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 205
Lote de 43 piezas. Siglo IV y V. Follis de tamaño medio y reducido, maiorinas y otras fracciones. Variedad de emperadores. De BC+ a MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 221
GALBA. Denario. Tarraco (68). A/ Busto laureado a der.; debajo globo; SER GALBA IMP CAESAR AVG TR P. R/ Roma a izq. con el pie sobre globo, sosteniendo rama y lanza; ROMA VICTRIX. RIC-53. CH-225a. Porosidades. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 640
25 céntimos de real. 1859. Madrid. Prueba no adoptada. VI-142. MBC+/MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 660
100 reales. 1854. Sevilla. VI-654. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 216
CLAUDIO I. Sestercio. Roma (41). A/ Busto laureado a der. R/ Dentro de láurea y en cuatro líneas: EX. SC./O. B./CIVES/SERVATOS. RIC-96. CH-39. Pátina verde. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 242
ADRIANO. Sestercio. Roma (128-132). A/ Busto laureado a der. y drapeado sobre el hombro izq. R/ HILARITAS P. R., S.C.; en el exergo: COS III. RIC-970. CH-817. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 827
CHINA. Dólar. 1919 (año 8). Yuan Shih-Kai. Y-329.6. Rayitas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 134
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 658
100 reales. 1862. Madrid. VI-649. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 656
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 212
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 404
LEON IV Y CONSTANTINO VI. Sólido. Constantinopla (776-778). R/ Los fallecidos León III y Constantino V. AU 4,41 g. SBB-1583. Soldadura en canto. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 63
ILTIRTA (Lérida). Unidad. R/ Lobo saltando a der., encima ley. ibérica ILTIRTA. AE 8,08 g. CNH-40. I-1476. Bonita acuñación y pátina verde. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 597
Medalla. Jura. 1808. Lima. FDO.: Soto. H-28. Golpecitos en gráfila. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 556
8 reales. 1768. Lima. JM. VI-879. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 699
25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 544
8 reales. 1755. Lima. JM. VI-349. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 700