Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 971
Lote de 9 billetes. 1906 (4): 25, 50 y 100 pesetas (2); 1907 (5): 25, 50; 100; 500 y 1000 pesetas. Muy interesante. De BC- a MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 410
SISEBUTO. Tremissis. Mentesa. A/ 1SISEBVTVSR: . R/1PIVSMENTES V . CNV-A/226.11; CNV-R/226.14. EBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 874
FRANCIA. Felipe VI de Valois (1328-1350). Ecu D´Or. FR-270. Pequeña muesca en canto y pequeñas marcas. Pequeña muesca en canto y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 702
25 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. VII-112. Muy escasa. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 415
DOMINACIÓN MUSULMANA. Lote de 25 dirhems. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 414
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 468
ENRIQUE IV. 1/2 real. Burgos. III-719. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 569
4 escudos. 1787. Sevilla. CM. VI-1573. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 650
20 reales. 1848. Madrid. CL. VI-502. Pequeñas marcas. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 913
IRÁN. 1000 dinares. 1295H (1878). KM-899. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 305
LAELIANO. Antoniniano. Moguntiacum (268). A/ Busto radiado y con coraza a der.; IMP. C. LAELIANVS P.F. AVG. R/ La Victoria avanzando a der. con corona y palma; VICTORIA AV(G). RIC-9. CH-4. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 649
Resello de Manila. Y·II· coronada, sobre un peso 1834. Santiago de Chile. IJ. VI-p.462. Pequeña grieta. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 411
SISEBUTO. Tremissis. Toleto. A/ 1SISEBVTVSREX. R/ 1TOLETOPIVT. CNV-229. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 701
25 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. VII-112. EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 999
500 pesetas. 2-1946. Sin serie. ED-D53. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 831
CUBA. Souvenir. 1965. Cubanos en el exilio. Unusual World Coins - XM-6. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 662
10 escudos. 1867. Madrid. VI-667. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 255
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (143-144). R/ La Fidelidad a der. RIC-716A. CH-426. Pátina verde oscuro. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 466
ENRIQUE IV. Real. Burgos. III-708.1. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 952
SUECIA. Oscar I. Riksdaler, 1856. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 661
100 reales. 1663. Sevilla. VI-663. Golpecito en gráfila. MBC+. Rara.