Lote de 7 piezas. 2 maravedís 1858 Barcelona; 4 maravedís 1855 Barcelona y 1847 Jubia; 10 céntimos de real 1858, 1860, 1862 y 1863 Segovia. De MBC- a EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 614
8 reales. 1811. Lima. JP. VI-1040. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 583
8 reales. 1806. México. TH. VI-804. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 533
Lote de 7 monedas de plata. De Carlos III el Pretendiente a Carlos III. 1/2 real (2): 1788. Madrid; 1780. México. 1 real (4): 1733. Sevilla; 1751. Madrid; 1753. México. 1773. México. FM invertidas. 2 reales: 1708. Barcelona. Falsa de época. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 630
Lote de 13 cobres diferentes. De 1837 a 1868. Barcelona, Jubia, Madrid y Segovia. Variedad de tipos. De BC a EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 596
Lote de 14 cobres. 8 maravedís (3), 4 maravedís (4), 2 maravedís (2), 6 cuartos, 4 cuartos (J. Napoleón. 1812), 3 cuartos, 12 dineros. Barcelona, Jubia, Palma, Pamplona y Segovia. De BC+ a MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 559
8 reales. 1779. Lima. MJ. VI-895. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 839
ESTADOS UNIDOS. Lote de 14 piezas de 1/2 dólar. 1936, 1936-S, 1939-D, 1941, 1941-D, 1941-S, 1942, 1942-D, 1943, 1943-S, 1944, 1944-D, 1945, 1945-S. KM-142. Conservación media MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 512
Felipe II de Portugal. 1/2 tostao. GOMES 07.01. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 45
EBORA, Évora (Portugal). As. Augusto (27-14 a.C.). A/ Cabeza de Augusto a izq.; PERM. CAES. AVG. P.M. R. R/ Dentro de láurea, en 4 líneas: LIBERAL/ITATIS/IVLIAE/EBOR. AE 9,84 g. Gomes-01.01; I-901. Pátina oscura. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 19
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Unidad. A/ Cabeza de Atenea a izq.; debajo de la barbilla letra fenicia "Yod". R/ Caballo parado a der. AE 9,09 g. CNH-53. I-526. Pátina oscura. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 838
ESTADOS UNIDOS. Lote de 14 piezas de 1/2 dólar 1902, 1903, 1903-O, 1904, 1906, 1906-P, 1907-O, 1908-D, 1908-O, 1909, 1910, 1910-S, 1912, 1912-D. KM-116. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 5
BASKUNES, Pamplona. Denario. A/ Marca: BENKODA. R/ Jinete con espada a der.; debajo sobre línea, inscripción ibérica: BASKUNES. AR 4,16 g. CNH-10. I-215. BC+/MBC-. Muy escasa.