Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 529
8 escudos. 1699. Sevilla. SM. Ley. GRAT. CA-82. Pudo estar engarzada. MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 570
8 escudos. 1768. Nuevo Reino. JV. VI-1677. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 547
8 escudos. 1751. Santiago. J. VI-632. Leve acuñación floja. Pequeñas marcas. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 542
8 escudos. 1741. México. MF. VI-1740. MBC-/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 737
100 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. VII-199. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 984
1000 pesetas. 11-1936. Serie B. ED-D24a. Con todo el apresto. Raro en esta conservación. Plancha.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 573
8 escudos. 1786. Sevilla. C. VI-1781. Pequeña muesca en gráfila. Ligeramente abrillantada. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 868
ESTADOS UNIDOS. 20 dólares. 1891-S. San Francisco. KM-74.3. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 469
ENRIQUE IV. Real. Sevilla. S en la parte superior del eje vertical. Gráfila lobulada en anv. y rev. Sin adornos en los vértices. A/ +ENRICUS QARTUS DEI GRACIA. R/ +ENRICUS REX CASTELLE ET LEGION. Leyendas separadas por rosetas. III-no. Ligeramente alabeada. MBC. Rarísima.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 627
8 escudos. 1811. México. JJ. VI-1485. Finas rayitas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 944
RUSIA. Rublo, 1912. Y-68. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 571
8 escudos. 1780. Popayán. SF. VI-1719. Raya y rayitas en anv. R.B.O. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 591
8 escudos. 1800. Potosí. PP. VI-1403. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 589
8 escudos. 1802. México. FT. VI-1339. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 150
ACUÑACIONES SICULO-PÚNICAS. Sicilia. Didracma (S. III a.C.) A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo de pie a der. con la cabeza vuelta; delante, estrella y detrás, palmera. AR 7,78 g. COP-993. Pátina gris. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 756
20 pesetas. 1896*19-61. Madrid. PGV. VII-414. EBC+/SC. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 592
8 escudos. 1803. Santiago. FJ. VI-1429. Punto de soldadura en canto y pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 572
8 escudos. 1779. Santiago. DA. VI-1762. Golpecito en gráfila. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 590
8 escudos. 1807. México. TH. VI-1344. Estuvo engarzada. Abrillantada. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 812
AUSTRIA. 100 schilling. 1927. KM-652. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 675
Lote de cuatro monedas de 10 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. VII-97. MBC-/MBC.