Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 1004
1000 pesetas. 12-1951. Sin serie. ED-D64. Restaurado. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 599
Quarto. 1817. Caracas. Resello en anv. VI-7 vte. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 151
ACUÑACIONES SICULO-PÚNICAS. Cerdeña. AE-29 (264-241 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Cabeza de caballo a der. AE 13,68 g. COP-193/196. Vano en anv. y rayas en rev. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 470
ENRIQUE IV. Cuartillo. Burgos. Ramos de granada a los lados del busto. III-739.2. Grieta. BC/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 808
ESTADOS ALEMANES. Wurttemberg. 5 marcos. 1908. F. KM-632. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 113
LUCANIA. Thorium. Dióbolo (S.IV a.C.). A/ Cabeza de Atenea con casco a der. R/ Toro. AR 1,12 g. COP-1478/1488. SBG-449. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 1000
5 pesetas. 4-1947. Sin serie. ED-D 55. PL.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 551
2 maravedís. 1773. Segovia. VI-29. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 103
TITIAKOS, Tricio (La Rioja). Unidad. A/ Marca: Ti. R/ Jinete con lanza a der.; debajo, sobre línea, TiTiAKOS. AE 7,77g. CNH-2. I-2391. Pátina oscura rugosa. MBC-/BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 993
Peseta. 9-1940. Sin serie. ED-D43. PL.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 992
Lote de 2 billetes de 5 pesetas. 8-1938. Pareja correlativa. Serie C. ED-D36a. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 430
EMIRATO OMEYA. Dirham. Muhammad I. Al-Andalus. 257-9H. V-275/280. Vanos. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 277
GETA. Denario. Roma (203). R/ Instrumentos pontificales; SEVERI PII. AVG. FIL. RIC-3. CH-189. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 426
EMIRATO OMEYA. Dirham. Muhammad I. Al-Andalus. 247H. V-255. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 424
EMIRATO OMEYA. Dirham. Abd Al-Rahman II. Al-Andalus. 233H. V-203. Oxidaciones. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 517
2 maravedís. 1663. Cuenca. CA-1348. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 269
CÓMODO. Dupondio. Roma (182). R/ Júpiter con cetro y victoria. RIC-333. Golpe en anv. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 953
SUIZA. Lote de 2 piezas. 1 rappen, 1851-A, KM-3.1; 5 rappen, 1889-B, KM-26. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 902
GRAN BRETAÑA. Jorge III. 1/2 penique. 1799. KM-647. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 747
Cartucho F.N.M.T. conteniendo 50 monedas de 5 pesetas. 1957*67 (con plus). Madrid. VII-364. Abierto. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 48
EBUSUS, Ibiza (Islas Baleares). Semis. A/ Bes de frente sosteniendo martillo y serpiente; a la izq. Letra neopúnica "Alef". R/ Ley. neopúnica "´ybsm" y debajo, marca de valor de 50. AE 5,76 g. CNH-58. I-946. Pátina verde. MBC.