Subasta On-Line 4

Fecha: 2018-09-13

# Objetos: 1016

Total salida: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 837
ESTADOS UNIDOS. Serie de 5 monedas en plata. 1/4 de dólar, 2001-S; New York, North Carolina, Rhode Island, Vermont y Kentucky. KM-319a-323a. FDC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 425
EMIRATO OMEYA. Dirham. Abd Al-Rahman II. Al-Andalus. 234H. V-204. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 968
Lote de 5 billetes. Peseta (3): 1949, serie O; 1951 y 1953, sin serie. 5 pesetas (2): 1951 y 1954, sin serie. PL.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 956
TIBET. 3 Srang. 1933 (BE 16-7). Y-25. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 785
ESTADOS ALEMANES. Bavaria. 5 marcos. 1874. D. KM-502. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 758
Lote de 17 medallas de la F.N.M.T. y otras. La mayoría SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 1014
2000 pesetas. 7-1980. Pareja correlativa. Serie 2H. ED-E5a. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 722
Peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-155. Manchitas de óxido. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 719
Peseta. 1891*18-91. Madrid. PGM. VI-151. Porosidades. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 23
CARTAGONOVA, Cartagena (Murcia). Semis. Augusto. R/ Pátera, preferículo y Lítuo. AE 5,41 g. I-583. PPR-152. Pátina verde. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 347
CARAUSIO. Antoniniano. Londinium (286-293). R/ La Salud a izq.; SALVS (AVG). RIC-156. BC+/BC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 346
CARAUSIO. Antoniniano. Londinium (290-292). R/ La Paz izq.; PAX AVG. RIC-101. Porosidades. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 882
FRANCIA. 1/2 franco. 1808. I. KM-680.6. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 565
1/2 tari. 1751. Sicilia. SPAHR-140. Rayas de ajuste. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 987
Peseta. 4-1938. Pareja correlativa. Serie L. ED-D 29 a. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 514
1/4 patagón. S/F. Brujas. KM-15. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 954
SUIZA. 5 francos. 1923-B. KM-37. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 406
MANUEL I. Aspron trachy de vellón (1143-1180). A/ Virgen entronizada con aureola. R/ Manuel de pie de frente coronado. SBB-1964. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 219
NERÓN. Macedonia. Philippi. AE-20 mm. Época de Claudio I a Nerón (41-69 d.C.). A/ La Victoria a izq. sosteniendo corona y palma; VIC- AVG. R/ Tres estandartes; COMOR PRAE PHIL. AE 4,10 g. RPC-1651. COP-305. Pátina verde. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 70
MALAKA, Málaga. Unidad. A/ Marca: tenazas. R/ Cabeza de Helios de frente. AE 7,29 g. CNH-14. I-1729. Pátina oscura. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 730
5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGV. VII-186.