Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 768
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-628). Drahma. NISABUR ¿? EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 767
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-628). Drahma. NISABUR ¿? MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 765
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-628). Drahma. BALJ?. Año 4. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 764
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-628). Drahma. ART (Arckshir Jurrah) 33. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 909
HOLANDA. 2 1/2 gulden. 1849. KM-69. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 908
HOLANDA. 2 1/2 gulden. 1846. Flor de Lis. KM-69. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 907
HOLANDA. 2 1/2 gulden. 1845. KM-69. Contramarcas en anv. y rev. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 760
Lote de 2 cartuchos F.N.M.T. de 5 pesetas. 1982. M coronada. VII-457. Abiertos. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 1015
2000 pesetas. 4-1992. Diseño modificado (1995). Serie 1S. Pareja correlativa. ED-E8C. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 686
10 centavos de peso. 1882. Manila. VII-53. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 375
HELENA (Esposa de Constancio I). Follis. Tréveri (326-328). En el exergo TRS. R/ PAX PVBLICA. RIC-no; CH-4. Ligeramente descentrada. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 368
MAXIMINO II. Follis. Siscia (312). Marcas: corona y B en el campo; SIS en el exergo. RIC-227b. Grieta. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 900
GRAN BRETAÑA. Medalla. IN COM.LX ANN ACC. VICTORIAE. BRIT. 1837-1897. Buenos Aires. AR-33 mm. Rayitas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 188
PROCILIA. Denario. Roma (80 a.C.). FFC-1083. SB-1. Rayitas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 187
PLUTIA. Denario. Roma (121 a.C.). FFC-1009. SB-1. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 317
PROBO. Antoniniano. Lugdunum (281). R/ Minerva con rama, escudo y lanza. RIC-69. CH-106. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 168
ATILIA. Denario. Roma (155 a.C.). FFC-171. SB-1. Vanos. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 311
AURELIANO Y VABALATO. Antioquía (270-272). A/ Busto radiado y con coraza a der. R/ Busto laureado y drapeado a der. RIC-381. CH-1. Defectos de cospel. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 161
ANÓNIMO. Denario. Sicilia (211-210 a.C.). R/ Marca: espiga de trigo. FFC-35. SB-20 m. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 783
ESTADOS ALEMANES. Bavaria. thaler. Maximiliano III, 1769. KM-234.1. Rayas de ajuste. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 782
ESTADOS ALEMANES. Bavaria. thaler. Maximiliano III, 1759. KM-223.2. BC+.