Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 343
DIOCLECIANO. Follis. Treveri (296-297). A/ H bajo el busto. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-171a. Erosiones en rev. MBC/BC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 183
MEMMIA. Denario. Roma (87 a.C.). FFC-914. SB-8b. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 632
Lote de 5 piezas falsas de época. 20 reales. 1855. Madrid, metal blanco; 4 reales. 1848. Madrid, metal blanco; 4 escudos. 1867. Madrid, metal blanco; 10 reales. 1855. Barcelona, latón; 40 céntimos de escudo. 1865. Madrid, latón plateado. El 4 escudos con corte de cizalla. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 871
FRANCIA. Lote de 6 monedas de 5 francos. Todas fechas distintas de 1960 a 1965. KM-926. Conservación media MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 97
KESE (Tarragona). Unidad. A/ Marca proa. AE-10,99 g. I-2281. CNH-63. Pátina oscura. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 606
8 maravedís. 1832. Segovia. VI-237. Pequeños defectos de metal. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 807
ESTADOS ALEMANES. Wurttemberg. 5 marcos. 1907. F. KM-632. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 806
ESTADOS ALEMANES. Wurttemberg. 5 marcos. 1902. F. KM-632. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 805
ESTADOS ALEMANES. Wurttemberg. 5 marcos. 1895. F. KM-632. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 804
ESTADOS ALEMANES. Wurttemberg. 5 marcos. 1876. F. KM-623. Rayitas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 109
CELTAS. SURESTE DE GALIA. Volcae-Arecomici. AE 15 (77-44 a.C.). A/ Marca: corona; VOLC(AE). R/ Marca: palma; AREC. AE 2.20 g. BMC-215/230. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 522
8 maravedís. 1661. Sevilla. CA-1581. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 423
EMIRATO OMEYA. Dirham. Hisam I. Al-Andalus. 232H. V-201. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 422
EMIRATO OMEYA. Dirham. Hisam I. Al-Andalus. 230H. V-197. Falta fragmento del 10% aproximadamente. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 799
ESTADOS ALEMANES. Sachsen. 5 marcos. 1875. E. KM-1237. Golpes en anv. y canto. Abrillantada. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 789
ESTADOS ALEMANES. Hamburgo. 5 marcos. 1902. J. KM-293. Golpe en canto. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 786
ESTADOS ALEMANES. Bavaria. 5 marcos. 1875. D. KM-502. Golpe en canto. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 929
PORTUGAL. Lote de 7 piezas. 50 centavos (3): 1912; 1913; 1916. 500 reis (2): 1891 y 1896. 20 escudos: 1966; 10 $, 1960. De MBC a EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 780
ESTADOS ALEMANES. Baden. 5 marcos. 1903. G. KM-274. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 80
COLONIA PATRICIA, Córdoba. Dupondio. Augusto. R/ Enseñas y águila legionaria. AE 17,20 g. I-1988. PPR-128. Erosiones. BC+/BC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 771
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-628). Drahma. VH. Veh Artashir 37-8. EBC+.