Subasta On-Line 4

Fecha: 2018-09-13

# Objetos: 1016

Total salida: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 309
AURELIANO. Antoniniano. Siscia (272-274). R/ IOVI CONSER; en el exergo: *Q. RIC-225. CH-105. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 308
AURELIANO. Antoniniano. Mediolanum (271-272). R/ RESTITVT. ORIENTIS; en el exergo: P. RIC-140. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 926
PAÍSES BAJOS. Lote de 2 monedas: 2 1/2 gulden, 1964 y 10 gulden, 1978. EBC/SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 492
1/2 carlino. S/F. Nápoles. IAF. MBC-. Ex HSA-26682.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 824
CHINA. 2000 Yuan. Taiwán. 1971. 60 aniversario de la República de China. AR 17,71; 33 mm. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 471
ENRIQUE IV. Maravedí. Ávila. III-790. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 997
Peseta. 6-1945. Sin serie. ED-D49. PL.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 524
8 maravedís. 1661. Trujillo. F. Acuñación a martillo. CA-1037. RS-768. BC+/RC. Escasa
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 519
8 maravedís. 1661. Madrid. A. Acuñación a martillo. CA-1416. Leves oxidaciones. BC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 961
TURQUÍA. 1 yuzluk. Selim III. Estambul 1203H. Estambul. KM-507. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 943
RUSIA. Nicolás I. 3 Kopeks. 1844. EM. KM-146.1. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 941
RUSIA. Alejandro I. Kopek. 1828. HK KM. C-117. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 775
ESTADOS ALEMANES. Lote de 3 monedas de 2 marcos. 1876, 1901 y 1913. BC+/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 772
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-628). Drahma. ¿? MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 766
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-624). Drahma. NAHR TIRAM? EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 901
GRAN BRETAÑA. Medalla. AR 39mm - 26,75 g. 1964. 400 aniversario del nacimiento de William Shakespeare. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 750
10 céntimos. 1959. Madrid. Rev. girado 90°. VII-280. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 379
CONSTANS. Centenionalis. Nicomedia (337-340). RIC-12 vte. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 687
20 centavos de peso. 1881. Manila. VII-65. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 724
Peseta. 1905*19-05. Madrid. SMV. VII-161. Raya en rev. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 683
10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-47. MBC+.