Subasta On-Line 4

Fecha: 2018-09-13

# Objetos: 1016

Total salida: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 829
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 801
ESTADOS ALEMANES. Wurttemberg. Medalla AR 29 mm - 11,6 g. Wilhem II. 1892-1918. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 552
2 maravedís. 1773. Segovia. VI-29. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 443
CALIFATO OMEYA. Dirham. Abd Al-Rahman III. Madinat Al-Zahra. 337H. V-417. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 798
ESTADOS ALEMANES. Prusia. 5 marcos. 1908. A. KM-523. Golpecitos. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 797
ESTADOS ALEMANES. Prusia. 5 marcos. 1907. A. KM-523. Golpes en anv. y canto. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 794
ESTADOS ALEMANES. Prusia. 1875. B. KM-503. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 790
ESTADOS ALEMANES. Prusia. Thaler. 1868. A. KM-494. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 787
ESTADOS ALEMANES. Bavaria. 5 marcos. 1904. D. KM-512.1. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 62
ILTIRTA (Lérida). Semis. AE 5,1g. I-1467 vte. CNH-23. Campos repasados. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 742
Lote de 24 piezas de 1 peseta. 1963*19-65. VII-326. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 738
Lote de 3 fichas. Trabajadores de la distribución, Valencia, 2 pesetas (2); Café de la Concordia, Bilbao, 1 peseta. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 383
CONSTANCIO II. Follis. Londinium (337-361). R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-14a. Pequeñas erosiones. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 679
5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-43. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 709
Lote de 3 monedas de 1 peseta. Alfonso XII, 1882; Alfonso XIII, 1900*19-00 (2). MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 357
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Heraclea (297-298). R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-20b. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 350
MAXIMIANO. Follis. Aquileia (299). R/ GENIO POPVLI ROMANI; en el exergo: AQP. RIC-27b. Pátina verde claro irregular. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 349
MAXIMIANO. Fracción laureada o 1/2 follis. Alejandría (308). R/ PROVIDENTIA DEORVM; marca: ?; ALE parcialmente visible en el exergo. RIC-91B. MBC. Ex colección Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 654
50 centavos de peso. Manila. VI-555. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 344
DIOCLECIANO. Follis. Treveri (296-297). R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-181a. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 639
8 maravedís. 1841. Segovia. VI-92. MBC.