Subasta On-Line 4

Fecha: 2018-09-13

# Objetos: 1016

Total salida: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 1009
100 pesetas. 11-1970. Sin serie. ED-D73. PL.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 290
FILIPO I. AE 28. Moesia. Marcianópolis. COP-no. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 288
GORDIANO III Y TRANQUILINA. AE 26. Moesia. Marcianópolis. R/ Zeus entronizado a izq. COP-no. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 503
Dinero. 1611. VIC. CA-916. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 916
ISRAEL. 25 lirot. 1976. KM-86.1. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 761
50 pesetas. 1984. Madrid. VII-483. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 400
MAURICIO TIBERIO. 1/2 Follis. Theoupolis, Antioquía (582-602). SBB-535. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 397
JUSTINO II Y SOFÍA. Follis. Constantinopla, B. A/ Justino y Sofía con aureola sentados de frente en trono doble. R/ Gran "M", a la izq. ANNO y a la der. el año; encima, cruz; debajo letra de oficina "B". En exergo CON. SBB-360. RC/BC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 1001
5 pesetas. 3-1948. Sin serie. ED-D56. PL.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 377
CONSTANTINO II. AE-3. Heraclea, A (316-317). RIC-46. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 374
HELENA (Esposa de Constancio I). Follis. Tesalónica (326-328). En el exergo: SMTS?. R/ SECVRITAS REPLVBLICE. RIC-159. Acuñación floja. MBC. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 373
HELENA (Esposa de Constancio I). Constantinopla. AE-4. CH-4. RIC-78. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 369
LICINIO I. Follis. Alejandría (316-317). R/ IOVI CONSERVATORI AVG; en el campo, águila - corona XB. RIC-16 (R5). R.P.O. con erosiones. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 677
5 céntimos. 1877. Barcelona. OM. VII-42. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 356
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Cyzicus (308-309). R/ GENIO AVGVSTI. RIC-42. MBC/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 348
MAXIMIANO. AE fracción radiada. Alejandría (296-297). A en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-46B. Leves oxidaciones. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 345
DIOCLECIANO. Follis. Treveri (302-303). R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-505. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 643
Lote de dos monedas de real. 1848, Madrid. CL (VI-264); 1864, Madrid (VI-292). Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 803
ESTADOS ALEMANES. Wurttemberg. 3 marcos. 1912. F. KM-635. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 792
ESTADOS ALEMANES. Prusia. 3 marcos. 1910. A. KM-527. Golpecito en gráfila y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 796
ESTADOS ALEMANES. Prusia. 5 marcos. 1904. A. KM-523. MBC-.