Subasta On-Line 4

Fecha: 2018-09-13

# Objetos: 1016

Total salida: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 152
ACUÑACIONES SICULO-PÚNICAS. Cartago. 1/2 calco (S. IV-III a.C.). R/ Caballo parado a der.; detrás, palmera. AE 2,97 g. COP-109/113. SBG-6444. Pátina verde. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 598
Medalla. Boda real. 1816. Cádiz. SR-40 mm, 17,89 g. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 107
VENTIPO, Casariche (Sevilla). As. A/ Cabeza con casco a der. R/ Soldado con escudo y lanza a izq.; VENTIPO. AE 23,60 g. CNH-1. I-2517. Escasa. Punzón en anv. y rayitas. BC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 105
TURIASU, Tarazona (Zaragoza). Denario. A/ Marcas: letras ibéricas: TU, KA y S. R/ Jinete lancero a der.; debajo, sobre línea: TURIASU. AR 2,99 g. CNH-33. I-2417. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 102
TARRACO, Tarragona. Semis. Tiberio (14-36 d.C.). A/ Toro a der. R/ Ara, alrededor C.V.T.T. AE 5,16 g. I-2377. PPR-231. Concreciones. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 447
CALIFATO OMEYA. Dirham. Hisam II, segundo reinado. Al-Andalus. 402H. V-702. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 438
CALIFATO OMEYA. Dirham. Abd Al-Rahman III. Al-Andalus. 335H. Módulo grande. V-409. Hoja. MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 530
Jetón de proclamación. 1666. Amberes. H-20 vte. Ligeramente alabeada. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 431
EMIRATO OMEYA. Dirham. Muhammad I. Al-Andalus. 258H. V-278. Oxidaciones. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 429
EMIRATO OMEYA. Dirham. Muhammad I. Al-Andalus. 257H. V-275. Vanos. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 421
EMIRATO OMEYA. Dirham. Hisam I. Al-Andalus. 199H. V-105. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 420
EMIRATO OMEYA. Dirham. Hisam I. Al-Andalus. 199H. V-105. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 419
EMIRATO OMEYA. Dirham. Hisam I. Al-Andalus. 198H. V-104. Leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 963
ESTADOS PAPALES. PIO IX. BAIOCCO. 1849-IV-R. KM-1339.1. R.B.O. Golpes. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 418
EMIRATO OMEYA. Dirham. Hisam I. Al-Andalus. 189H. V-87. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 945
RUSIA. Rublo. 1921. KM-84. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 243
ADRIANO. As. Roma (121). R/ La Paz con rama y cornucopia. RIC-616c. CH-1142. Pátina verde. MBC/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 77
BOLSKAN, Huesca. Denario. R/ Jinete con lanza a der.; BOLSKAN. AR 3,08 g. CNH-6. I-1911. Rugosidades. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 72
OBULCO, Porcuna (Jaén). As. A/ OBVLCO en ley. interna. R/ Arado a izq. y X, entre ellos, separadas por líneas: ARKAILTU y NESELTUKO. AE 16,60 g. CNH-19. I-1791. Pátina verde. MBC-/BC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 99
KESE, Tarragona. Unidad. A/ Marcas: IL detrás de la cabeza y S delante. R/ Jinete con palma a der.; debajo ley. ibérica, KESE. AE-8,10 g. CNH-96. I-2295. BC+/BC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 734
5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-191. Golpecito en gráfila. B.O. EBC+