Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 413
NO LOT
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 942
RUSIA. Nicolás I. 2 Kopeks. 1834. CM. C-139.3. Porosidades. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 749
5 céntimos. 1940. Madrid. VII-271. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 678
5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-43. R.B.O. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 342
DIOCLECIANO. Antoniniano. Ticinum (288). R/ IOVI CONSERVAT. RIC-223. Leves oxidaciones. R.P.O. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 330
PROBO. Antoniniano. Ticinum (276-282). R/ PROVIDENT AVG. Busto a izq. RIC-398. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 314
PROBO. Antoniniano. Cyzicus (276-282). R/ SOL INVICTO. RIC-911. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 603
2 maravedís. 1827. Segovia. VI-143. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 300
GALIENO. Antoniniano. Roma (264-266). R/ PAX AVG. RIC-256. SB-727. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 937
RUSIA. Catalina II. 5 Kopeks. 1763. Ekaterimburgo. KM-59.3. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 376
CRISPO. Follis radiado. Ticinum (319). C en altar; PT en el exergo. R/ VICTORIAE LAETAE PRINC. PERP.; en escudo, VOT / PR. RIC-93 (4). MBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 353
MAXIMIANO. Antoniniano. Cyzicus (286-305). A/ IMP. C. MA. MAXIMIANVS AVG. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-606 vte. de ley. de anv. Pátina verdosa. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 323
PROBO. Antoniniano. Roma (276-282). R/ VICTORIA GERM. RIC-222. Leves oxidaciones. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 321
PROBO. Antoniniano. Roma (276-282). R/ IOVI CONS. PROB. AVG. RIC-175. R.P.O. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 520
8 maravedís. 1662. Madrid. Y. CA-1422. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 518
16 maravedís. 1664. Madrid. S. CA-1405. Vanos. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 964
VATICANO. PIO VII. 10 baiocchi. 1816-B-XVII. C-115. BC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 408
MANUEL I. Aspron trachy de vellón (1143-1180). A/ Virgen entronizada con aureola. R/ Manuel de pie de frente coronado. SBB-1964. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 407
MANUEL I. Aspron trachy. Constantinopla (1143-1180). A/ Virgen entronizada con aureola. R/ Manuel de pie de frente coronado. SBB-1964. Perforación. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 405
ALEJO III. Aspron Trachy. Constantinopla (1195-1203). A/ Cristo imberbe con aureola, mano der. levantada bendiciendo. R/ Alejo y San Constantino, ambos de pie de frente. SBB-2011. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 781
ESTADOS ALEMANES. Baden. 3 marcos. 1910. G. KM-280. MBC.