EBUSUS, Ibiza (Islas Baleares). Semis. A/ Bes de frente sosteniendo martillo y serpiente; a la izq. Letra neopúnica "Alef". R/ Ley. neopúnica "´ybsm" y debajo, marca de valor de 50. AE 5,76 g. CNH-58. I-946. Pátina verde. MBC.
CARTAGONOVA, Cartagena (Murcia). Semis. Calígula. A/ Cabeza laureada de Calígula a der. R/ Cabeza laureada de Caesonia a der. AE 6,02 g. I-614. RPR-186. MC/BC-. Muy escasa.
Lote de 2 medallas conmemorativas de la boda del monarca con Victoria Eugenia. 1906. Bronce plateado y bronce. Diámetro 60 mm. Grabador: B. Maura. MPN-1220. SC y MBC+.
PAPIRIA. Denario. Roma (121 a.C.). A/ Marca: Rama de laurel. R/ M. CARBO; en el exergo ROMA en tablilla. FFC-959. SB-6. Anv. ligeramente descentrado. MBC.