Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 161 Numistats ref: 489304

República Romana Category
ANÓNIMO. Denario. Sicilia (211-210 a.C.). R/ Marca: espiga de trigo. FFC-35. SB-20 m. BC+/MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 162 Numistats ref: 489303

República Romana Category
ANÓNIMO. Denario. Roma (157-156 a.C.). FFC-77. SB-6. MBC/MBC-. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 163 Numistats ref: 489302

República Romana Category
ANÓNIMO. Denario. Roma (157-156 a.C.). FFC-77. SB-6. MBC. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 164 Numistats ref: 489301

República Romana Category
ANÓNIMO. Denario. Roma (143 a.C.). R/ Marca: creciente. FFC-82. SB-101. Cospel con defectos. MBC/MBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 165 Numistats ref: 489300

República Romana Category
ABURIA. Denario. Roma (132 a.C.). R/ Sol con látigo en cuádriga a der.; debajo, M. ABURI; en el exergo, ROMA. FFC-88. SB-6. EBC+. Description
125 EUR Starting
125 EUR Estimate
125 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 166 Numistats ref: 489299

República Romana Category
AEMILIA. Denario. Roma (62 a.C.). FFC-126. SB-10. Ligeramente descentrada. MBC. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 167 Numistats ref: 489298

República Romana Category
AFRANIA. Denario. Roma (150 a.C.). R/ SAFRA. FFC-133. SB-1. BC+/MBC-. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
46 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 168 Numistats ref: 489297

República Romana Category
ATILIA. Denario. Roma (155 a.C.). FFC-171. SB-1. Vanos. BC+. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 169 Numistats ref: 489296

República Romana Category
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). FFC-311. BC+. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 170 Numistats ref: 489295

República Romana Category
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). R/ Letra K encima del caballo; L. PISO. FRVGI. FFC-306. SB-11. MBC+. Description
200 EUR Starting
200 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 171 Numistats ref: 489294

República Romana Category
CIPIA. Denario. Ceca incierta (115-114 a.C.). FFC-563. SB-1. Algo descentrada. MBC. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 172 Numistats ref: 489293

República Romana Category
CLAUDIA. Denario. Roma (110-109 a.C.). R/ C. PVLCHER. FFC-565. SB-1. Contramarcas en anv. BC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 173 Numistats ref: 489292

República Romana Category
CLAUDIA. Denario. Roma (79 a.C.). R/ Victoria con corona y palma en biga a der.; debajo número. FFC-567. SB-5. Ligeramente descentrada. MBC+. Description
75 EUR Starting
75 EUR Estimate
80 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 174 Numistats ref: 489291

República Romana Category
CLOULIA. Denario. Roma (128 a.C.). A/ Marca: corona. R/ T. CLOVLI en el exergo. FFC-572. SB-1. MBC. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
65 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 175 Numistats ref: 489290

República Romana Category
FLAMINIA. Denario. Norte de Italia (109-108 a.C.). R/ Victoria con corona en biga a der. FFC-708. SB-1. MBC+/MBC. Description
80 EUR Starting
80 EUR Estimate
80 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 176 Numistats ref: 489289

República Romana Category
FURIA. Denario. Roma (63 a.C.). A/ Grano de cebada y espiga. R/ Silla curul entre dos fasces con hachas. FFC-735. SB-23. MBC. Description
70 EUR Starting
70 EUR Estimate
70 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 177 Numistats ref: 489288

República Romana Category
LICINIA. Denario. Roma (84 a.C.). FFC-803. SB-16. Leves oxidaciones. MBC. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
60 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 178 Numistats ref: 489287

República Romana Category
MARCIA. Denario. Letra f en anv. FFC-852. SB-12. Ligera pátina. MBC+. Description
150 EUR Starting
150 EUR Estimate
240 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 179 Numistats ref: 489286

República Romana Category
MARIA. Denario. Roma (81 a.C.). A/ Número. R/ Número; en el exergo: C. MARI. C. F. / SC. FFC-901. SB-9. Anverso ligeramente descentrado. MBC/MBC-. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
80 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 180 Numistats ref: 489285

República Romana Category
MATIENA. Denario. Roma (179-170 a.C.). FFC-902. SB-2. BC+. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate