Subasta On-Line 4

Fecha: 2018-09-13

# Objetos: 1016

Total salida: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 999 Numistats ref: 489873

Billetes del Banco de España Categoria
500 pesetas. 2-1946. Sin serie. ED-D53. EBC+. Descripción
320 EUR Salida
320 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 701 Numistats ref: 489770

Alfonso XII Categoria
25 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. VII-112. EBC-. Muy escasa. Descripción
350 EUR Salida
350 EUR Estimado
350 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 411 Numistats ref: 490172

Reino Visigodo Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Toleto. A/ 1SISEBVTVSREX. R/ 1TOLETOPIVT. CNV-229. EBC-. Escasa. Descripción
375 EUR Salida
375 EUR Estimado
390 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 649 Numistats ref: 490038

Isabel II Categoria
Resello de Manila. Y·II· coronada, sobre un peso 1834. Santiago de Chile. IJ. VI-p.462. Pequeña grieta. MBC. Descripción
200 EUR Salida
200 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 305 Numistats ref: 489562

Imperio Romano Categoria
LAELIANO. Antoniniano. Moguntiacum (268). A/ Busto radiado y con coraza a der.; IMP. C. LAELIANVS P.F. AVG. R/ La Victoria avanzando a der. con corona y palma; VICTORIA AV(G). RIC-9. CH-4. MBC. Muy rara. Descripción
350 EUR Salida
350 EUR Estimado
400 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 913 Numistats ref: 489959

Monedas Extranjeras Categoria
IRÁN. 1000 dinares. 1295H (1878). KM-899. MBC+. Descripción
250 EUR Salida
250 EUR Estimado
410 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 650 Numistats ref: 490037

Isabel II Categoria
20 reales. 1848. Madrid. CL. VI-502. Pequeñas marcas. EBC-. Escasa. Descripción
375 EUR Salida
375 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 569 Numistats ref: 489599

Carlos III Categoria
4 escudos. 1787. Sevilla. CM. VI-1573. MBC-. Descripción
400 EUR Salida
400 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 468 Numistats ref: 490116

Reinos de Castilla y León Categoria
ENRIQUE IV. 1/2 real. Burgos. III-719. MBC+. Descripción
140 EUR Salida
140 EUR Estimado
460 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 415 Numistats ref: 490168

Acuñaciones Hispanoárabes Categoria
DOMINACIÓN MUSULMANA. Lote de 25 dirhems. MBC-. Descripción
500 EUR Salida
500 EUR Estimado
500 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 414 Numistats ref: 490169

500 EUR Salida
500 EUR Estimado
500 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 702 Numistats ref: 489769

Alfonso XII Categoria
25 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. VII-112. Muy escasa. EBC. Descripción
470 EUR Salida
470 EUR Estimado
525 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 874 Numistats ref: 489797

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. Felipe VI de Valois (1328-1350). Ecu D´Or. FR-270. Pequeña muesca en canto y pequeñas marcas. Pequeña muesca en canto y pequeñas marcas. MBC. Descripción
550 EUR Salida
550 EUR Estimado
550 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 410 Numistats ref: 490173

Reino Visigodo Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Mentesa. A/ 1SISEBVTVSR: . R/1PIVSMENTES V . CNV-A/226.11; CNV-R/226.14. EBC+. Muy escasa. Descripción
500 EUR Salida
500 EUR Estimado
625 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 971 Numistats ref: 489901

Lote de 9 billetes. 1906 (4): 25, 50 y 100 pesetas (2); 1907 (5): 25, 50; 100; 500 y 1000 pesetas. Muy interesante. De BC- a MBC-. Descripción
125 EUR Salida
125 EUR Estimado
675 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 675 Numistats ref: 490012

Alfonso XII Categoria
Lote de cuatro monedas de 10 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. VII-97. MBC-/MBC. Descripción
700 EUR Salida
700 EUR Estimado
700 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 812 Numistats ref: 489859

Monedas Extranjeras Categoria
AUSTRIA. 100 schilling. 1927. KM-652. B.O. EBC+. Descripción
715 EUR Salida
715 EUR Estimado
750 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 590 Numistats ref: 489578

Carlos IV Categoria
8 escudos. 1807. México. TH. VI-1344. Estuvo engarzada. Abrillantada. MBC-/MBC. Descripción
725 EUR Salida
725 EUR Estimado
750 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 572 Numistats ref: 489596

Carlos III Categoria
8 escudos. 1779. Santiago. DA. VI-1762. Golpecito en gráfila. BC+/MBC-. Descripción
775 EUR Salida
775 EUR Estimado
775 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 592 Numistats ref: 489576

Carlos IV Categoria
8 escudos. 1803. Santiago. FJ. VI-1429. Punto de soldadura en canto y pequeñas marcas. MBC-. Descripción
750 EUR Salida
750 EUR Estimado
800 EUR Realizado