TIBERIO. Denario. Lugdunum (36-37). A/ Busto laureado a der. R/ Livia sentada a der. en silla con patas ornamentadas y sobre línea; PONTIF MAXIM. RIC-30. SB-16. Rev. ligeramente descentrado. MBC/MBC+.
IONIA. Erythrai. HECTE (550-500 a.C.). A/ Cabeza de Heracles con piel de león a izq. R/ Cuatripartito incuso. EL 2,51 g. COP-no. SNG KAYHAN-737-8. MBC.
ADRIANO. Sestercio. Roma (128-132). A/ Busto laureado a der. y drapeado sobre el hombro izq. R/ HILARITAS P. R., S.C.; en el exergo: COS III. RIC-970. CH-817. MBC/MBC-.
CLAUDIO I. Sestercio. Roma (41). A/ Busto laureado a der. R/ Dentro de láurea y en cuatro líneas: EX. SC./O. B./CIVES/SERVATOS. RIC-96. CH-39. Pátina verde. MBC+.
GALBA. Denario. Tarraco (68). A/ Busto laureado a der.; debajo globo; SER GALBA IMP CAESAR AVG TR P. R/ Roma a izq. con el pie sobre globo, sosteniendo rama y lanza; ROMA VICTRIX. RIC-53. CH-225a. Porosidades. MBC.