Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 398 Numistats ref: 489469

Bizancio Category
TIBERIO II CONSTANTINO. Sólido. Constantinopla, G (578-582). R/ Cruz sobre pedestal de cuatro escaños. SBB-422. Vano. MBC+. Description
225 EUR Starting
225 EUR Estimate
240 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 666 Numistats ref: 490021

Revolución Cantonal Category
5 pesetas. 1873. Cartagena. VII-30. Finas rayitas. EBC-. Description
225 EUR Starting
225 EUR Estimate
240 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 625 Numistats ref: 490061

Fernando VII Category
80 reales. 1823. Barcelona. SP. VI-1301. MBC-. Description
225 EUR Starting
225 EUR Estimate
240 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 402 Numistats ref: 490181

Bizancio Category
CONSTANS II Y CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla, I (641-668). R/ Cruz sobre pedestal de tres escaños, debajo CONOB. AU 4,42 g. SBB-959. Grafitos. MBC. Description
240 EUR Starting
240 EUR Estimate
240 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 853 Numistats ref: 489818

USA Authority
Dollar Denomination
KM 110 References
Monedas Extranjeras Category
ESTADOS UNIDOS. Lote de 4 monedas de 1 dólar. 1878-CC; 1882-CC; 1890-CC; 1891-CC. KM-110. De BC a MBC. Description
240 EUR Starting
240 EUR Estimate
240 EUR Realized
1260 Past auctions

All grades
Average starting of the coin is Subscribe to see average starting price
Average realized of the coin is Subscribe to see average realized price

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 386 Numistats ref: 489481

Imperio Romano Category
VETRANIO. Centenionalis. A/ Busto a der. con A detrás. R/ Emperador diademado con vestimenta militar de frente, con cabeza a izq., encima estrella, en cada mano un estandarte; CONCORDIA MILITVM; en exergo ·?SIS*. RIC-281 vte. EBC. Description
220 EUR Starting
220 EUR Estimate
250 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 597 Numistats ref: 489571

Fernando VII Category
Medalla. Jura. 1808. Lima. FDO.: Soto. H-28. Golpecitos en gráfila. EBC. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
250 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 556 Numistats ref: 489612

Carlos III Category
8 reales. 1768. Lima. JM. VI-879. MBC+. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
250 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 699 Numistats ref: 489871

Alfonso XII Category
25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. B.O. EBC+. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
250 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 544 Numistats ref: 489624

Fernando VI Category
8 reales. 1755. Lima. JM. VI-349. MBC. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
250 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 700 Numistats ref: 489670

Alfonso XII Category
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
250 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 911 Numistats ref: 489961

Monedas Extranjeras Category
INDIA. Lote de 14 piezas. Mysore, S-XVIII. Fanam. EBC. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
250 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 211 Numistats ref: 489455

Tiberius Authority
Denarius Denomination
RIC ric.1(2).tib.30 RIC 30 RSC 16a References
Imperio Romano Category
TIBERIO. Denario. Roma (36-37) A/ Cabeza laureada a der. R/ Livia sentada a der. sobre trono con patas adornadas, centro y rama de olivo. PONTIF MAXIM. RIC-30. SB-16. Leves concreciones. MBC+. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
250 EUR Realized
652 Past auctions

All grades

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 698 Numistats ref: 489972

Alfonso XII Category
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
250 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 696 Numistats ref: 489991

Alfonso XII Category
25 pesetas. 1879*18-79. México. EMM. VII-107. B.O. EBC+. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
250 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 667 Numistats ref: 490020

Amadeo I Category
5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. VII-32. EBC+. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
250 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 651 Numistats ref: 490036

Isabel II Category
20 reales. 1848. Madrid. CL. VI-502. Golpecitos en canto. MBC-/MBC. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
250 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 885 Numistats ref: 489786

Monedas Extranjeras Category
ITALIA. Galia subalpina. 5 francos. L´an 10 (1801-1802). Eridania. KM-19.4. MBC/MBC+. Description
250 EUR Starting
250 EUR Estimate
250 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 404 Numistats ref: 490179

Bizancio Category
LEON IV Y CONSTANTINO VI. Sólido. Constantinopla (776-778). R/ Los fallecidos León III y Constantino V. AU 4,41 g. SBB-1583. Soldadura en canto. MBC. Description
200 EUR Starting
200 EUR Estimate
260 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 63 Numistats ref: 489202

Hispania Antigua Category
ILTIRTA (Lérida). Unidad. R/ Lobo saltando a der., encima ley. ibérica ILTIRTA. AE 8,08 g. CNH-40. I-1476. Bonita acuñación y pátina verde. MBC+/MBC. Description
200 EUR Starting
200 EUR Estimate
260 EUR Realized