CONSTANS II Y CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla, I (641-668). R/ Cruz sobre pedestal de tres escaños, debajo CONOB. AU 4,42 g. SBB-959. Grafitos. MBC.
VETRANIO. Centenionalis. A/ Busto a der. con A detrás. R/ Emperador diademado con vestimenta militar de frente, con cabeza a izq., encima estrella, en cada mano un estandarte; CONCORDIA MILITVM; en exergo ·?SIS*. RIC-281 vte. EBC.
TIBERIO. Denario. Roma (36-37) A/ Cabeza laureada a der. R/ Livia sentada a der. sobre trono con patas adornadas, centro y rama de olivo. PONTIF MAXIM. RIC-30. SB-16. Leves concreciones. MBC+.
LEON IV Y CONSTANTINO VI. Sólido. Constantinopla (776-778). R/ Los fallecidos León III y Constantino V. AU 4,41 g. SBB-1583. Soldadura en canto. MBC.