CONSTANTINO IV. Sólido. Constantinopla, H (674-681). R/ Cruz sobre pedestal de tres escaños entre Heraclio y Tiberio; CONOB. AU 4,35 g. SBB-1156. MBC.
ADRIANO. Sestercio. Roma (125-128). A/ Busto laureado a der. R/ Neptuno con pie sobre proa sosteniendo acrostolium y tridente; COS (III), S.C. RIC-635. CH-312. MBC.
ADRIANO. Sestercio. Roma (119-121). A/ Busto laureado a der. R/ PONT. MAX. T. R. POT. COS. III, S-C en el campo. RIC-563a. CH-1192. Pequeñas erosiones. MBC+.
REINO SELÉUCIDA. Seleuco II. Tetradracma (246-225 a.C.). A/ Busto diademado a der. R/ Apolo apoyado sobre trípode y sosteniendo flecha; monogramas en el campo. AR 16,89 g. COP-103. SBG.6896. Grafito y pequeñas erosiones en rev. MBC+/MBC.
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). A/ Busto radiado, drapeado y con coraza a der.; IMP CAES AEMILIANVS P. F. AVG. R/ Marte con rama, lanza y escudo avanzando a izq.; MARTI PACIF. RIC-15. SB-23. Fina grieta. MBC. Escasa.
ENRIQUE IV. 1/2 real. Toledo. R/ +ENRICVS CARTVS DEI G. Contramarca en forma de ángulo en anv. Florones en los vértices del lobulado del rev. III-702 vte. MBC-.
HOSTILIANO. Antoniniano. Roma (251). R/ Hostiliano de frente y mirando a izq. con estandarte; PRINCIPI IVENTVTIS. RIC-181. SB-30. Muy escasa. EBC-.