CLAUDIO I. Sestercio. Roma (41). A/ Busto laureado a der. R/ Dentro de láurea y en cuatro líneas: EX. SC./O. B./CIVES/SERVATOS. RIC-96. CH-39. Pátina verde. MBC+.
25 céntimos de real. 1859. Madrid. Prueba no adoptada. VI-142. MBC+/MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 221
GALBA. Denario. Tarraco (68). A/ Busto laureado a der.; debajo globo; SER GALBA IMP CAESAR AVG TR P. R/ Roma a izq. con el pie sobre globo, sosteniendo rama y lanza; ROMA VICTRIX. RIC-53. CH-225a. Porosidades. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 205
Lote de 43 piezas. Siglo IV y V. Follis de tamaño medio y reducido, maiorinas y otras fracciones. Variedad de emperadores. De BC+ a MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 977
50 pesetas 1-1898. ED-B88. Falta Tarlatana. BC. Muy escaso.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 657
100 reales. 1862. Barcelona. VI-638. Golpecito en gráfila. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 981
5 pesetas 11-1936. Sin serie. ED-D18. Con taladro central. EBC+. Escaso.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 952
SUECIA. Oscar I. Riksdaler, 1856. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 661
100 reales. 1663. Sevilla. VI-663. Golpecito en gráfila. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 466
ENRIQUE IV. Real. Burgos. III-708.1. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 255
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (143-144). R/ La Fidelidad a der. RIC-716A. CH-426. Pátina verde oscuro. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 662
10 escudos. 1867. Madrid. VI-667. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 831
CUBA. Souvenir. 1965. Cubanos en el exilio. Unusual World Coins - XM-6. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 999
500 pesetas. 2-1946. Sin serie. ED-D53. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 701
25 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. VII-112. EBC-. Muy escasa.
Resello de Manila. Y·II· coronada, sobre un peso 1834. Santiago de Chile. IJ. VI-p.462. Pequeña grieta. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 305
LAELIANO. Antoniniano. Moguntiacum (268). A/ Busto radiado y con coraza a der.; IMP. C. LAELIANVS P.F. AVG. R/ La Victoria avanzando a der. con corona y palma; VICTORIA AV(G). RIC-9. CH-4. MBC. Muy rara.