Subasta On-Line 4

Fecha: 2018-09-13

# Objetos: 1016

Total salida: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 386
VETRANIO. Centenionalis. A/ Busto a der. con A detrás. R/ Emperador diademado con vestimenta militar de frente, con cabeza a izq., encima estrella, en cada mano un estandarte; CONCORDIA MILITVM; en exergo ·?SIS*. RIC-281 vte. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 597
Medalla. Jura. 1808. Lima. FDO.: Soto. H-28. Golpecitos en gráfila. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 556
8 reales. 1768. Lima. JM. VI-879. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 699
25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-110. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 544
8 reales. 1755. Lima. JM. VI-349. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 700
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 911
INDIA. Lote de 14 piezas. Mysore, S-XVIII. Fanam. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 211
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 698
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 696
25 pesetas. 1879*18-79. México. EMM. VII-107. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 667
5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. VII-32. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 651
20 reales. 1848. Madrid. CL. VI-502. Golpecitos en canto. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 885
ITALIA. Galia subalpina. 5 francos. L´an 10 (1801-1802). Eridania. KM-19.4. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 404
LEON IV Y CONSTANTINO VI. Sólido. Constantinopla (776-778). R/ Los fallecidos León III y Constantino V. AU 4,41 g. SBB-1583. Soldadura en canto. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 63
ILTIRTA (Lérida). Unidad. R/ Lobo saltando a der., encima ley. ibérica ILTIRTA. AE 8,08 g. CNH-40. I-1476. Bonita acuñación y pátina verde. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 212
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 134
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 658
100 reales. 1862. Madrid. VI-649. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 656
100 reales. 1862. Barcelona. VI-638. Golpecito en gráfila. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 827
CHINA. Dólar. 1919 (año 8). Yuan Shih-Kai. Y-329.6. Rayitas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 242
ADRIANO. Sestercio. Roma (128-132). A/ Busto laureado a der. y drapeado sobre el hombro izq. R/ HILARITAS P. R., S.C.; en el exergo: COS III. RIC-970. CH-817. MBC/MBC-.