FILIPO I. Sestercio. Roma (247). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der. R/ La Felicidad con caduceo y cornucopia; P.M. TR. P. III COS. P.P. RIC-149a. CH-125. Limpiada mecánicamente. Pátina verde. MBC+.
TIBERIO. Denario. Lugdunum (36-37). A/ Busto laureado a der. R/ Livia sentada a der. en silla con patas ornamentadas y sobre línea; PONTIF MAXIM. RIC-30. CH-16. Porosidades. MBC-.
MARCO ANTONIO. Denario. Ceca Volante (32-31 a.C.) A/ Galera pretoriana a der. R/ Águila legionaria entre dos insignias militares; LEG XVI. FFC-51. SB-48. Vanos. MBC-/BC+.
MARCO AURELIO. As. Roma (176-177). A/ Busto laureado a der. R/ Galera con cuatro remeros y Neptuno con tridente; FELICITATI AVG P. P. RIC-1196. CH-191. Pátina verde. MBC-.
GALERIA VALERIA (Esposa de Galerio Maximiano). Follis. Alejandría (308). R/ VENERI VICTRICI; marcas: XE/K; ALE en el exergo. RIC-81. EBC-. Ex Colección Dattari.
AUGUSTO. Denario. Lugdunum (13-14 d.C.). A/ Cabeza laureada de Augusto a der. R/ Livia sentada a der. con cetro y rama de olivo; PONTIF MAXIM. FFC-163. RIC-220. BC+/MBC-.