Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Subasta On-Line 4
Subasta On-Line 4
Fecha: 2018-09-13
# Objetos: 1016
Total salida: 133189
Buscar
Todos los objetos (1016)
Hispania Antigua (107)
Imperio Romano (195)
Período de Julio César a Augusto (7)
República Romana (37)
Grecia Antigua (48)
Bizancio (14)
Felipe II (16)
Fernando VII (34)
José Napoleón (1)
Carlos IV (19)
Carlos III (26)
Fernando VI (5)
Felipe V (10)
Carlos II (4)
Felipe IV (14)
Alberto e Isabel (2)
Felipe III (12)
Isabel II (35)
Alfonso XII (36)
Monedas Extranjeras (205)
Juan Carlos I (4)
Francisco Franco (17)
Guerra Civil (1)
II República (2)
Alfonso XIII (34)
Billetes del Banco de España (49)
Billetes locales (1)
Billetes Extranjeros (1)
Amadeo I (1)
Revolución Cantonal (1)
Gobierno Provisional (3)
Carlos I (5)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (4)
Corona de Aragón (1)
Reino de Navarra (1)
Reinos de Castilla y León (10)
Acuñaciones Hispanoárabes (48)
NO LOT (1)
Reino Visigodo (4)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 842
Numistats ref: 489829
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS. Lote de 6 monedas de 1 dólar. 1880-S; 1881; 1881-S; 1882; 1882-O; 1882-S. KM-110. MBC+/EBC-.
Conservación
137 EUR
Salida
137 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1076
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 843
Numistats ref: 489828
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS. Lote de 6 monedas de 1 dólar. 1883; 1883-O; 1883-S; 1884; 1884-O; 1885. KM-110. MBC+/EBC-.
Conservación
140 EUR
Salida
140 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1076
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 844
Numistats ref: 489827
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS. Lote de 6 monedas de 1 dólar. 1885-O; 1886; 1886-O; 1887; 1887-0; 1888. KM-110. MBC+/EBC.
Conservación
138 EUR
Salida
138 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1076
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 845
Numistats ref: 489826
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 150
Referencias
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS. Lote de 6 piezas de dólar: 1922, 1922-D, 1922-S, 1923, 1923-D, 1923-S. KM-150. MBC+/EBC.
Conservación
110 EUR
Salida
110 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
163
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 846
Numistats ref: 489825
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS. Lote de 6 piezas de dólar: 1897, 1897-O, 1898, 1898-O, 1899-O, 1900. KM-110. MBC-/MBC+.
Conservación
140 EUR
Salida
140 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1076
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 847
Numistats ref: 489824
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS. Lote de 6 monedas de 1 dólar. 1888-O; 1889; 1889-O; 1890; 1890-O; 1890-S. Conservación media MBC+.
Conservación
140 EUR
Salida
140 EUR
Estimado
140 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 848
Numistats ref: 489823
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS. Lote de 6 piezas de dólar: 1900-O, 1901-D, 1902, 1921, 1921-D, 1921-S. KM-110. MBC/MBC+.
Conservación
130 EUR
Salida
130 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1076
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 849
Numistats ref: 489822
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS. Lote de 6 monedas de 1 dólar. 1878; 1878-S; 1879; 1879-S; 1880; 1880-O. KM-110. Conservación media MBC+.
Conservación
140 EUR
Salida
140 EUR
Estimado
150 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1076
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 850
Numistats ref: 489821
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS. Lote de 6 piezas de dólar: 1891, 1891-O, 1891-S, 1892, 1896, 1896-O. MBC-/MBC+.
Conservación
140 EUR
Salida
140 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 851
Numistats ref: 489820
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 150
Referencias
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS. Lote de 6 piezas de 1 dólar. 1924, 1925 (2), 1926, 1926-D, 1926-.S. KM-150. De MBC- a EBC.
Conservación
150 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
163
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 852
Numistats ref: 489819
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 150
Referencias
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS. Lote de 3 monedas de 1 dólar. 1928-S; 1934-D; 1935-S. KM-150. BC+/MBC-.
Conservación
60 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
163
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 853
Numistats ref: 489818
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS. Lote de 4 monedas de 1 dólar. 1878-CC; 1882-CC; 1890-CC; 1891-CC. KM-110. De BC a MBC.
Conservación
240 EUR
Salida
240 EUR
Estimado
240 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1076
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 854
Numistats ref: 489817
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS. Lote de 73 monedas de 1 dólar. 1878, 1878-S, 1879, 1879-0, 1879-S, 1880, 1880-O, 1880-S, 1881, 1881-S, 1882, 1882-O, 1882-S, 1883, 1883-O, 1883-S. 1884. 1884-D. 1885. 1885-O. 1886. 1886-O. 1887. 1887-O. 1888. 1888-O. 1889. 1889-O. 1890. 1890-O. 1890-S. 1891. 1891-S. 1891-O. 1892. 1892-O. 1894-O. 1896. 1896-O. 1896-S. 1897. 1897-O. 1897-S. 1898. 1898-O. 1898-S. 1899-O. 1900. 1900-O. 1901-O. 1902. 1902-O. 1904. 1904-O. 1921.1921-S. 1921-D. 1922-S. 1923. 1923-O. 1923-S. 1924. 1925. 1925-S. 1922. 1922-D. 1926. 1926-D. 1926-S. 1928-S. 1934-D.1935.1935-S. KM-110; KM-150. De MBC a EBC+.
Conservación
1800 EUR
Salida
1800 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 855
Numistats ref: 489816
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 5 centavos. 1917. KM-134. EBC.
Conservación
20 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 856
Numistats ref: 489815
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1/4 de dólar. 2011. Vicksburg. Mississippi. KM-513. PCGS MS69 DMPL. SC.
Conservación
100 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 857
Numistats ref: 489814
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1/4 de dólar. 2011. Olympic. Washington. PCGS MS69 PL. KM-515. SC.
Conservación
100 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 858
Numistats ref: 489813
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1/4 de dólar. 2011. Gettysburg. Pennsylvania. KM-513. SC.
Conservación
100 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 859
Numistats ref: 489812
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1/4 de dólar. 2013. Fort M. Henry. Maryland. KM-559. SC.
Conservación
100 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 860
Numistats ref: 489811
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1/4 de dólar. 2013. Great Basin. Nevada. KM-558. SC.
Conservación
100 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 861
Numistats ref: 489810
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1/4 de dólar. 2014. Great Sand Dunes. Colorado. SC.
Conservación
100 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
40
41
42
43
44
45
46
50
51