Lote de 7 monedas de plata. De Carlos III el Pretendiente a Carlos III. 1/2 real (2): 1788. Madrid; 1780. México. 1 real (4): 1733. Sevilla; 1751. Madrid; 1753. México. 1773. México. FM invertidas. 2 reales: 1708. Barcelona. Falsa de época. MBC-.
Lote de 7 piezas. 2 maravedís 1858 Barcelona; 4 maravedís 1855 Barcelona y 1847 Jubia; 10 céntimos de real 1858, 1860, 1862 y 1863 Segovia. De MBC- a EBC+.
Lote de 12 piezas. 2 maravedís (1) y 4 maravedís (2) de Carlos III; 4 maravedís de Carlos IV; 8 maravedís (4), 10 céntimos de real, 25 céntimos de real, 2 y 1/2 céntimos de escudo y 5 céntimos de escudo de Isabel II. MBC-/MBC.