Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 583
8 reales. 1806. México. TH. VI-804. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 533
Lote de 7 monedas de plata. De Carlos III el Pretendiente a Carlos III. 1/2 real (2): 1788. Madrid; 1780. México. 1 real (4): 1733. Sevilla; 1751. Madrid; 1753. México. 1773. México. FM invertidas. 2 reales: 1708. Barcelona. Falsa de época. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 146
PARTIA. Vologases II. Tetradracma. SBG-5856 vte. BMC-XXIII.223,15. Contramarca en rev. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 117
ALEJANDRO III. Lampsacus. Dracma (328-323 a.C.). R/ Marca: maza a la izq. AR 4,28 g. PRC-1347.MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 549
Medalla de proclamación. 1759. Sevilla. AG 33,5 mm. H-40. Grabador: Fuente. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 249
SABINA (Esposa de Adriano). Sestercio. Roma. R/ La Concordia a izq. con pátera y doble cornucopia. RIC-1017. CH-7. Golpes. BC+/BC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 230
TRAJANO. Sestercio. Roma (103-111). R/ SPQR OPTIMO PRINCIPI S.C. RIC-485. MBC-/BC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 757
Lote de 3 piezas. 50, 25 y 5 pesetas. 1957 * BA. Barcelona. VII-422. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 1008
1000 pesetas. 11-1965. Sin serie. ED-D 72. PL.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 726
Peseta. 1905*19-05. Madrid. SMV. MBC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 628
Lote de 7 piezas. 2 maravedís 1858 Barcelona; 4 maravedís 1855 Barcelona y 1847 Jubia; 10 céntimos de real 1858, 1860, 1862 y 1863 Segovia. De MBC- a EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 614
8 reales. 1811. Lima. JP. VI-1040. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 828
CHIPRE. Cruzados. Hugo IV. Gros. R/ Cruz de Jerusalén; a la izq. B y encima, punto. Metcalf-739/740. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 617
8 reales. 1811. Lima. JP. VI-1045. Leve acuñación floja en rev. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 582
8 reales. 1802. México. FT. VI-799. B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 710
Lote de 9 piezas. 50 céntimos de 1910 y 1926; Pesetas de 1896, 1900, 1901, 1903 y 1904 (2) y 2 pesetas de 1905. De MBC+ a EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 629
Lote de 12 piezas. 2 maravedís (1) y 4 maravedís (2) de Carlos III; 4 maravedís de Carlos IV; 8 maravedís (4), 10 céntimos de real, 25 céntimos de real, 2 y 1/2 céntimos de escudo y 5 céntimos de escudo de Isabel II. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 412
SUINTHILA. Tremissis. Toleto. A/ 1SVINTHILAREX. R/ 1T
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 727
20 centavos de peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-170. Pátina gris. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 903
GRAN BRETAÑA. Jorge III. Corona, 1820. Año LX. KM-675. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 671
Lote de 8 monedas de 50 centavos de peso. Manila. 1885. VII-80. Conservación media EBC-.