LYCIA. Mithrapata. Dióbolo (460-360 a.C.). A/ Cabeza de león de frente. R/ Trisquel dentro de cuadrado incuso. AR 1,44 g. COP-27 vte. EBC/EBC-.
SEVERO II. Follis. Antioquía (307). Marca ? en el campo; ANT: en el exergo. A/ IMP. C. FL. VAL. SEVERVS P.F. AVG. R/ GENIO POPVLI ROMANI. MBC-. Rara. Ex Colección Dattari.
MARIA. Denario. Roma (81 a.C.). A/ Número. R/ Número; en el exergo: C. MARI. C. F. / SC. FFC-901. SB-9. Anverso ligeramente descentrado. MBC/MBC-.
CLAUDIA. Denario. Roma (79 a.C.). R/ Victoria con corona y palma en biga a der.; debajo número. FFC-567. SB-5. Ligeramente descentrada. MBC+.
TURIASU, Tarazona (Zaragoza). Denario. A/ Marcas: letras ibéricas: TU, KA y S. R/ Jinete lancero a der., patas traseras sobre ley.: TURIASU. AR 3,43 g. CNH-33. I-2412. Fuertes oxidaciones. MBC.