Lote de 10 billetes de 1 peseta. 1937; febrero 1938 (2); abril 1938; junio 1940; septiembre 1940, 1945, 1948, 1951 y 1953. De BC a EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 226
DOMICIANO. Denario. Roma (76-77). A/ Busto laureado a der. R/ Pegaso avanzando a der.; COS. IIII. RIC-921. CH-47. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 224
DOMICIANO. Denario. Roma (79). Acuñado bajo Vespasiano. R/ PRINCEPS IVVENTVTIS. RIC-244. SB-378. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 399
TIBERIO II CONSTANTINO. Follis. Constantinopla. Oficina ?. Año 4 (579). DOC-11e. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 254
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (161). Acuñada bajo Marco Aurelio. A/ Busto a der; DIVVS ANTONINVS. R/ Pira de cuatro niveles; CONSECRATIO. RIC-436. CH-164. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 35
TAMANIU, zona de Aragón. Unidad. A/ Cabeza masculina a der., delante delfín, detrás signo ibérico TA. R/ Jinete lancero a der., debajo, sobre línea, leyenda ibérica TAMANIU. AE 7,6 g. CNH-3. I-890. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 601
Maravedí. 1833. Pamplona. VI-120. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 546
1/2 escudo. 1751. Sevilla. PJ. VI-425. Contramarca en rev. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 545
1/2 escudo. 1755. Madrid. JB. VI-413. Golpe en el canto y golpecitos en anv. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 540
2 reales. 1722. Sevilla. J. VI-783. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 439
CALIFATO OMEYA. Dirham. Abd Al-Rahman III. Al-Andalus. 336H. V-413. Ligeramente alabeada. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 123
TRACIA. Apolonia Póntica. Dracma (450-400 a.C.). A/ Medusa. R/ Ancla invertida, crustáceo y letra A. AR 2,87 g. SNG MAR NEGRO-160f. SBG-1655 vte.MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 534
Lote de 13 cobres de Felipe V a Carlos IV. De 1 a 8 maravedís. Barcelona, Burgos, Segovia y Valencia. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 821
CANADÁ. Dólar. 1945. KM-37. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 581
8 reales. 1792. México. FM. VI-788. Rebaba en rev. y leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 280
JULIA MAESA (abuela de Heliogábalo y Alejandro Severo). Denario (218-244). R/ PVDICITIA. RIC-268. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 272
CARACALLA. Denario. Roma (209-210). A/ Busto laureado a der. R/ Caracalla a caballo a izq. lanzando jabalina a soldado caído. RIC-113. CH-468. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 417
EMIRATO OMEYA. Dirham. Hisam I. Al-Andalus. 175H. V-73. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 234
ADRIANO. Denario. Roma (134-138). R/ La Moneda a izq. RIC-256. SB-963. Grieta. MBC+.