Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 722 Numistats ref: 489749

Alfonso XIII Category
Peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-155. Manchitas de óxido. EBC/EBC-. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 723 Numistats ref: 489748

Alfonso XIII Category
Peseta. 1904*19-04. Madrid. SMV. VII-160. EBC+. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 724 Numistats ref: 489747

Alfonso XIII Category
Peseta. 1905*19-05. Madrid. SMV. VII-161. Raya en rev. BC+. Escasa. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 725 Numistats ref: 489746

Alfonso XIII Category
Peseta. 1905*19-05. Madrid. SMV. VII-161. MBC-/BC+. Escasa. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 726 Numistats ref: 489745

Alfonso XIII Category
Peseta. 1905*19-05. Madrid. SMV. MBC+/MBC-. Escasa. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
100 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 727 Numistats ref: 489744

Alfonso XIII Category
20 centavos de peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-170. Pátina gris. EBC. Description
65 EUR Starting
65 EUR Estimate
110 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 728 Numistats ref: 489743

Alfonso XIII Category
2 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. VII-171. Pátina gris. EBC-/MBC+. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
90 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 729 Numistats ref: 489742

Alfonso XIII Category
2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. VII-173. EBC-. Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
60 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 730 Numistats ref: 489741

Alfonso XIII Category
5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGV. VII-186. Description
45 EUR Starting
45 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 731 Numistats ref: 489740

Alfonso XIII Category
5 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. VII-189. Description
150 EUR Starting
150 EUR Estimate
155 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 732 Numistats ref: 489739

Alfonso XIII Category
5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. VII-190. R.B.O. EBC+. Description
35 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 733 Numistats ref: 489738

Alfonso XIII Category
5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-191. Description
90 EUR Starting
90 EUR Estimate
150 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 734 Numistats ref: 489737

Alfonso XIII Category
5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-191. Golpecito en gráfila. B.O. EBC+ Description
60 EUR Starting
60 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 735 Numistats ref: 489736

Alfonso XIII Category
Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. Superficies mate por erosión marina. MBC. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 736 Numistats ref: 489735

Alfonso XIII Category
20 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. VII-195. R.B.O. EBC. Description
215 EUR Starting
215 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 737 Numistats ref: 489734

Alfonso XIII Category
100 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. VII-199. EBC. Description
1700 EUR Starting
1700 EUR Estimate
1700 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 738 Numistats ref: 489733

II República Category
Lote de 3 fichas. Trabajadores de la distribución, Valencia, 2 pesetas (2); Café de la Concordia, Bilbao, 1 peseta. MBC/MBC+. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 739 Numistats ref: 489732

II República Category
Medalla. El embajador de España, D. J. José Rocha, inaugura el Instituto Español. Lisboa, 11 de Febrero de 1933. República Española. Metal blanco 30 mm. SC. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 740 Numistats ref: 489731

Guerra Civil Category
EMISIONES LOCALES. Santander, Palencia y Burgos. Peseta. 1937. VII-267. EBC+. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 741 Numistats ref: 489730

Francisco Franco Category
Lote de 42 medallas, 28 de ellas españolas , siglos XIX y XX. Algunas de plata. Diversos temas y tamaños. Conservación media MBC. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized