Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 702 Numistats ref: 489769

Alfonso XII Category
25 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. VII-112. Muy escasa. EBC. Description
470 EUR Starting
470 EUR Estimate
525 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 703 Numistats ref: 489768

Alfonso XII Category
25 pesetas. 1884*18-84. México. MSM. VII-113. Pequeñas marcas. MBC+. Description
260 EUR Starting
260 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 704 Numistats ref: 489767

Alfonso XIII Category
Lote de 100 piezas. Céntimo. 1906. Madrid. SLV. B.O. EBC+/SC. Description
75 EUR Starting
75 EUR Estimate
136 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 705 Numistats ref: 489766

Alfonso XIII Category
Lote de 52 piezas. Céntimo. 1906. SLV (51) y 1913 (1). R.B.O. Conservación media EBC-. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 706 Numistats ref: 489765

Alfonso XIII Category
Lote de 23 piezas. Céntimo. 1906. Madrid. SLV. R.B.O. EBC-. Description
20 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 707 Numistats ref: 489764

Alfonso XIII Category
Lote de 8 fichas: Cooperativa de Azcaitia 1915 (4); ficha publicitaria Madrid; Lazareto de Maracaibo (2); ficha de la Isla Providencia. De BC+ a MBC+. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 708 Numistats ref: 489763

Alfonso XIII Category
Lote de 116 piezas. 50 céntimos 1869 (1), 1880 (29), 1881 (9), 1885 (3), 1892 (9), 1894 (1), 1900 (4), 1904 PCV (9), 1904 SMV (34), 1910 (3), 1926 (14). De BC a EBC-. Description
100 EUR Starting
100 EUR Estimate
220 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 709 Numistats ref: 489762

Alfonso XIII Category
Lote de 3 monedas de 1 peseta. Alfonso XII, 1882; Alfonso XIII, 1900*19-00 (2). MBC-/MBC. Description
25 EUR Starting
25 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 710 Numistats ref: 489761

Alfonso XIII Category
Lote de 9 piezas. 50 céntimos de 1910 y 1926; Pesetas de 1896, 1900, 1901, 1903 y 1904 (2) y 2 pesetas de 1905. De MBC+ a EBC+. Description
75 EUR Starting
75 EUR Estimate
105 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 711 Numistats ref: 489760

Alfonso XIII Category
Lote de 3 monedas de 1 peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. Conservación media MBC+. Description
135 EUR Starting
135 EUR Estimate
160 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 712 Numistats ref: 489759

Alfonso XIII Category
Medalla del 4º centenario del descubrimiento de América. 1892. AE 70,5 mm. Grabador: B. Maura. MPN-996. EBC+. Description
90 EUR Starting
90 EUR Estimate
90 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 713 Numistats ref: 489758

Alfonso XIII Category
Medalla conmemorativa de la visita de la reina Mª Cristina a la F.N.M.T. 1894. AE 50mm. Grabador: B. Maura. MPN-1012. EBC-. Description
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 714 Numistats ref: 489757

Alfonso XIII Category
Lote de 3 medallas proclamación. 1902. Madrid. Serie de tres medallas en plata dorada, plata y bronce. Diámetro 60,5 mm. MPN-1118. Grabador: B. Maura. La de plata dorada con golpes en canto. De MBC+ a EBC. Description
150 EUR Starting
150 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 715 Numistats ref: 489756

Alfonso XIII Category
Medalla conmemorativa de la visita a la F.N.M.T. 1904. AE 50mm. Grabador: B. Maura. MPN-1142 vte. Pequeñas marcas. B.O. SC. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 716 Numistats ref: 489755

Alfonso XIII Category
Lote de 2 medallas conmemorativas de la boda del monarca con Victoria Eugenia. 1906. Bronce plateado y bronce. Diámetro 60 mm. Grabador: B. Maura. MPN-1220. SC y MBC+. Description
50 EUR Starting
50 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 717 Numistats ref: 489754

Alfonso XIII Category
Medalla conmemorativa de la Exposición de Bellas Artes de Madrid. 1908. AR 50 mm. Grabador B. Maura. MPN-1247 vte. Golpecitos y prueba de metal en canto. EBC-. Description
80 EUR Starting
80 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 718 Numistats ref: 489753

Alfonso XIII Category
50 céntimos. 1892*2-2. Madrid. PGP. VI-141.2. EBC. Muy escasa. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
115 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 719 Numistats ref: 489752

Alfonso XIII Category
Peseta. 1891*18-91. Madrid. PGM. VI-151. Porosidades. EBC-. Description
40 EUR Starting
40 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 720 Numistats ref: 489751

Alfonso XIII Category
Peseta. 1891*--91. Madrid. PGM. VI-151. Acuñación floja en castillo. EBC. Description
175 EUR Starting
175 EUR Estimate

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 721 Numistats ref: 489750

Alfonso XIII Category
Peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. VII-154.B.O. EBC+. Description
65 EUR Starting
65 EUR Estimate