Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 995
5 pesetas. 2-1943. Sin serie. ED-D47. PL.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 834
ESTADOS UNIDOS. Lote de 18 monedas de 1/4 de dólar. 1897; 1898; 1899; 1900; 1902; 1903; 1905; 1908; 1908-D; 1909; 1909-D; 1914; 1914-D; 1925; 1926; 1927; 1928; 1929. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 473
SANCHO EL FUERTE (1194-1234). Dinero. A/ :SANCIVS REX. R/ NAVARRE. IV-224.1. Leves oxidaciones. MBC-. Escasa. Ex HSA-20245.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 286
GORDIANO III. Tetradracma. Antioquía. PR-282. Pequeñas oxidaciones y porosidades. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 920
JAPÓN. Lote de 2 piezas. Era Manen. 2 shu kin. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 225
DOMICIANO. Denario. Roma (95-96). R/ Minerva de pie a izq. con haz de rayos y lanza. RIC-763. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 754
2,50 pesetas. 1953*19-70. Madrid. VII-346. B.O. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 744
Lote de 11 monedas de 5 pesetas. 1957*66 (con plus). VII-363. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 24
CARTAGONOVA, Cartagena (Murcia). Semis. Augusto (27-14 a.C.). R/ Instrumentos pontificales. AE 6,26 g. I-594. PPR-168. Golpecito en anv. Pátina verde terrosa. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 872
FRANCIA. Medalla conmemorativa Exposición regional en Rouen. 1859. AR 51,5 mm. Grabador: Hamel. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 176
FURIA. Denario. Roma (63 a.C.). A/ Grano de cebada y espiga. R/ Silla curul entre dos fasces con hachas. FFC-735. SB-23. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 326
PROBO. Antoniniano. Siscia (277). R/ P.M. TR. P. COS P.P. RIC-607. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 539
Real. 1707. Segovia. Y. VI-526. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 20
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Calco. A/ Letras fenicias "mem" y "yod". R/ Caballo parado a der. AE 10,19 g. CNH-59 vte. I-527 vte. Pátina oscura. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 975
Lote de 18 billetes. 50 pesetas 1951; 100 pesetas (13): 1946, 1948 (2), 1953, 1965 (4) parejas correlativas y sin serie, 1970 (5) con un trio; 500 pesetas 1951; 1000 pesetas: 1957, 1965 y 1971 sin serie. De BC a SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 110
CELTAS. Britania. Estátera (58 a.C. - 43 d.C.). Durotriges. A/ Corona, manto y crecientes. R/ Caballo desarticulado a izq. AR 3,09 g. BMC-2525/466. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 361
GALERIA VALERIA (Esposa de Galerio Maximiano). Follis. Tesalónica (308-310). R/ VENERI VICTRICI; marcas: *-S; ·SM·TS· en el exergo. RIC-34R. Pátina verde. MBC. Escasa. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 276
PLAUTILLA (Esposa de Caracalla). Denario. Roma (202-205). A/ Busto drapeado a der. R/ Caracalla estrechando la mano a Plautilla; CONCORDIA AETERNAE. RIC-361. CH-10. Fina grieta. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 282
ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. Roma (228). A/ Busto laureado a der. R/ Roma sentada a izq. con Victoria y cetro; ROMAE AETERNAE. RIC-602. CH-620. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 307
AURELIANO. Denario. Roma (274-275). R/ La Victoria con guirnalda y palma; VICTORIA AVG. RIC-73. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 586
Escudo. 1798. Popayán. JI. VI-965. Rayas, golpes y agujero. BC.