GORDIANO III. Sestercio. Roma (240). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der. R/ LAETITIA AVG. N.S.C. RIC-300a. CH-122. Pátina verde. MBC-
MISIA. Cyzicus. Óbolo (siglo V a.C.). A/ Medio cuerpo de jabalí a izq. R/ Cabeza de león a izq. en cuadrado incuso. AR 0,81 g. COP-48. SBG-3846. MBC.
EUBOEA. Histiaea. Tetróbolo (siglo III-II a.C.). A/ Cabeza de Maenad a der. R/ Histiaea sentada a der. sobre proa. AR 2,10 g. COP-517. SBG-2496. Rayita. MBC/MBC+.
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (236-238). A/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der. R/ La Paz de pie a izq. con rama y cetro; PAX AVGVSTI. RIC-81. CH-38. Cospel abierto. MBC-/BC+.