Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 716
Lote de 2 medallas conmemorativas de la boda del monarca con Victoria Eugenia. 1906. Bronce plateado y bronce. Diámetro 60 mm. Grabador: B. Maura. MPN-1220. SC y MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 717
Medalla conmemorativa de la Exposición de Bellas Artes de Madrid. 1908. AR 50 mm. Grabador B. Maura. MPN-1247 vte. Golpecitos y prueba de metal en canto. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 718
50 céntimos. 1892*2-2. Madrid. PGP. VI-141.2. EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 719
Peseta. 1891*18-91. Madrid. PGM. VI-151. Porosidades. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 720
Peseta. 1891*--91. Madrid. PGM. VI-151. Acuñación floja en castillo. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 721
Peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. VII-154.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 722
Peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-155. Manchitas de óxido. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 723
Peseta. 1904*19-04. Madrid. SMV. VII-160. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 724
Peseta. 1905*19-05. Madrid. SMV. VII-161. Raya en rev. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 725
Peseta. 1905*19-05. Madrid. SMV. VII-161. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 726
Peseta. 1905*19-05. Madrid. SMV. MBC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 727
20 centavos de peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-170. Pátina gris. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 728
2 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. VII-171. Pátina gris. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 729
2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. VII-173. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 730
5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGV. VII-186.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 731
5 pesetas. 1897*18-97. Madrid. SGV. VII-189.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 732
5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. VII-190. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 733
5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-191.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 734
5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-191. Golpecito en gráfila. B.O. EBC+
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 735
Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. Superficies mate por erosión marina. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 736
20 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. VII-195. R.B.O. EBC.