FAUSTINA MADRE (Esposa de Antonino Pío). Sestercio. Roma (141). R/ Vesta sacrificando a izq. RIC-1126. Pátina verde claro con erosiones. BC+.
Lote de 4 billetes locales. 2,5 pesetas Generalitat de Cataluña, 1936; 50 céntimos Barcelona 1937; 50 céntimos Lleida 1937; 10 céntimos Villafranca del Penedés S/F. De BC a MBC.